СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Апр 21

Ветераны Ростовской АЭС приняли участие в областном фестивале экологического туризма «Воспетая степь»

Ветераны Ростовской АЭС приняли участие в областном фестивале экологического туризма «Воспетая степь»18 апреля в Орловском районе Ростовской области на территории заповедника «Ростовский» прошёл IV-й областной фестиваль экологического туризма «Воспетая степь». В этом году в нём впервые приняла участие Ростовская атомная станция.

Организаторами фестиваля выступили Ассоциация «Живая природа степи», министерство природных ресурсов и экологии РО, Государственный природный биосферный заповедник «Ростовский» и департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций РО. Всего в мероприятии приняло участие более 2,5 тысяч человек и, по словам заместителя губернатора Ростовской области Вячеслава Василенко, в будущем году фестиваль приобретёт статус межрегионального.

Ветераны Ростовской в составе делегации атомной предприятия стали участниками фестиваля.

В рамках мероприятия они отвечали на вопросы гостей фестиваля об атомной энергетике, Ростовской АЭС, об экологической политике атомной станции. Большим спросом пользовались книги и буклеты о Ростовской АЭС, которые ветераны предприятия привезли с собой и вручали всем желающим.

«Участие Ростовской АЭС в областном экофестивале позволяет позиционировать атомную станцию как экологически чистое и безопасное предприятие, – отметил председатель профкома Ростовской АЭС Александр Бушнев. – Теперь мы планируем наше ежегодное участие в этом фестивале, тем более что география фестиваля с каждым годом растёт».

Участников ждали фестиваля экологические мастер-классы, свои площадки представили крупные научные организации и предприятия Ростовской области и Республики Калмыкия. Выступления творческих коллективов подарили массу положительных эмоций всем, кто посетил фестивальную поляну. Ростовская атомная станция представила на фестивале детский образцовый фольклорный ансамбль «Земляниченька», неоднократного лауреата российских и международных конкурсов.

По завершению фестиваля гости и участники мероприятия в сопровождении гидов посетили долину реки Маныч, где смогли увидеть цветение диких тюльпанов, занесённых в Красную книгу России.

«Бывших атомщиков, как известно, не бывает. Каждый работник станции живёт полноценной общественной жизнью. То же самое мы говорим и о пенсионерах предприятия. Мы стремимся участвовать во всех мероприятиях, где так или иначе задействована наша атомная станция, чтобы всегда быть бодрыми и обогащать свою жизнь чем-то новым», – так прокомментировал  участие в событии председатель Совета ветеранов Ростовской АЭС Александр Мурашев.

Надежда Филиппова, Екатерина Острицова
Фото Надежды Филипповой

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy