СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

мая 06

Военно-историческая реконструкция

     3-го мая в Нововоронеже прошла военно-историческая реконструкция «Последние дни войны. Май 1945 гола». Накануне Дня Победы воронежский военно-патриотический клуб «Набат» организовал и впервые продемонстрировал нововоронежцам зрелищное представление боевого фрагмента войны.

      На специальных грузовых эвакуаторах в Нововоронеж доставили из Волгограда, Белгорода и Ростова технику времён Великой Отечественной войны: советские и немецкие танки, артиллерийские орудия, миномёты и бронеавтомобили. Нововоронежцы увидели и знаменитую реактивную установку «Катюша». Более двухсот членов военно-исторических клубов со всей России и даже из ближнего зарубежья приняли участие в этом масштабном мероприятии. В нём участвовали как мужчины, так и женщины в возрасте от 6 до 68 лет.

 

Семьдесят лет – жизненный цикл целого поколения – наша страна живёт в мире. И тем, кому довелось жить за себя и за своих погибших товарищей, тем немногим, кому удалось дожить до славного юбилея 70-летия Победы, мы, благодарные потомки, обязаны дать всё, что в наших силах. Это прозвучало в речах главы администрации Сергея Честикина и директора НВ АЭС Владимира Поварова перед началом реконструкции.

 

     Военные и историки лучше многих других знают, что такое война – это кровь, грязь, смерть и ужас. Реконструкция и война абсолютно противоположны друг другу, недаром существует лозунг движения реконструкции: «Дорогами прошлых войн – к миру». Главная цель, которую преследуют участники военно-исторических клубов – это правдиво доносить до россиян, и особенно до нашей молодёжи, различные эпизоды нашей славной истории.

 

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy