СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

мая 12

Шахматный турнир

Шахматный турнирС целью пропаганды здорового образа жизни, распространение идей о шахматном всеобуче, привлечение как можно большего количества  ветеранов Ростовской АЭС к занятиям спортом в информационном центре атомной станции по инициативе Совета ветеранов проведены первые соревнования по шахматам среди ветеранов атомной отрасли.

В шахматном блиц-турнире приняли участие лучшие шахматисты – ветераны Ростовской АЭС, которые ранее работая на АЭС в подобных турнирах занимали призовые места:  Сергей Быканов, Сергей Гольцев, Василий Воробьев, Алексей Ивлев, Виктор Кривоносов, Владимир Казанцев, Борис Рыбин, Владимир Шульга, Вячеслав Хуршидов, Сергей Хамраев.

Шахматный турнирКаждому участнику давалось на партию по 10 минут. Все партии турнира прошли в бескомпромиссной борьбе. Бывшие коллеги, товарищи по работе, за шахматной доской они оказались ярыми соперниками. Однако борьба протекала в атмосфере глубокого взаимоуважения.  В результате первое место занял Сергей Гольцев. Второе и третье места присуждены Алексею Ивлеву и Сергею Быканову соответственно.

Победитель и призеры были награждены памятными ценными призами.

Участники турнира единодушно высказались за создание шахматного клуба при Совете ветеранов Ростовской АЭС.  Это даст возможность привлечь к  интеллектуальному виду спорта не только пенсионеров, но и молодых атомщиков, детей и внуков работников атомной станции.

Как отметил председатель Совета ветеранов Ростовской АЭС Александр Мурашев: « Мы планируем провести командный турнир, в котором ветераны предприятия примут участие вместе со своими внуками, ведь в Волгодонске много детей-шахматистов, в том числе участников известного шахматного фестиваля «Мирный атом».

Екатерина Острицова
Фото предоставлено членами Совета ветеранов Ростовской АЭС

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy