СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

мая 25

Велопробег волгодонских атомщиков возглавил ветеран атомной отрасли

Велопробег волгодонских атомщиков20 мая в Волгодонске от здания информационного центра Ростовской АЭС стартовал трехдневный велопробег работников атомной станции по местам воинской славы Дона.

Пробег посвящён 70-й годовщине Великой Победы и 70-летию атомной промышленности.

Традиционно возглавляет команду атомщиков ветеран атомной энергетики, мастер  спорта СССР Геннадий Фоменко. Этот пробег для него уже восьмой. И он отметил большую роль спортсменов-атомщиков в деле пропаганды атомной энергетики и патриотического воспитания.

За три дня спортсменам-атомщикам предстоит преодолеть порядка 300 километров пути, проезжая населенные пункты Волгодонского, Дубовского, Зимовниковского, Мартыновского районов Ростовской области – знаковые места в истории Великой Отечественной войны. По пути следования атомщики будут посещать памятные места и братские могилы, встречаться с местными жителями, рассказывать о Ростовской АЭС, ее безопасной и эффективной работе, преимуществах атомной генерации, перспективах атомной энергетики и отрасли в целом.

Велопробег волгодонских атомщиковПроводить спортсменов собрались представители руководства Ростовской АЭС и городской думы.

Депутат Волгодонской городской думы, начальник профилактория Ростовской АЭС Виталий Цуканов,  напутствуя участников велопробега, отметил: «Радует, что ветераны тоже в строю. Я желаю вам совершить этот велопробег с хорошим настроением и передать это настроение людям, которые встретятся вам на пути, наши спортсмены всегда выступают за развитие атомной энергетики на Дону».

На благополучное проведение велопробега спортсменов благословил и руководитель миссионерского отдела Волгодонской епархии протоиерей Димитрий Денисенко.

Екатерина Острицова
Фото Вячеслава Пшеничного

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy