СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

мая 25

Ветераны АЭС посмотрели спектакль Малого театра

Спектакль «День на день не приходится»Госкорпорация «Росатом» и Ростовская АЭС подарили Волгодонску театральную постановку Государственного академического Малого театра. Спектакль «День на день не приходится» по пьесе А.Н. Островского «Тяжелые дни» прошел с аншлагом на сцене  ДК имени Курчатова 18 и 19 мая.

Спектакль Малого театра «был привезен» в Волгодонск в рамках реализации проекта «Территория культуры Росатома» и федеральной программы  Министерства культуры России «Большие гастроли».

Спектакль «День на день не приходится»Цель проекта Росатома – развивать культуру  и популяризировать исполнительское, театральное и художественное искусство в городах расположения предприятий атомной отрасли. Она совпадает с задачей федеральной программы «Большие гастроли», в  рамках которой крупные российские театры показывают свои самые интересные спектакли в регионах. В Ростовской области самое крупное предприятие, представляющее атомную отрасль – Ростовская АЭС. Поэтому Волгодонск попал в число городов-участников этого проекта.

Двухчасовой спектакль, поставленный в лучших традициях театральной культуры, смотрелся на одном дыхании. Для многих волгодонских зрителей эта легкая и остроумная комедия, наполненная юмором и тонкой сатирой,  открыла совсем «другого» Островского. Провести прекрасный вечер в компании трогательных и по-хорошему смешных персонажей Островского, сыгранных талантливыми актерами Малого театра, смогли работники и ветераны Ростовской АЭС, а также жители Волгодонска. Такой подарок весны ГК «Росатом» и Ростовская АЭС сделала для всех жителей города, еще раз подтвердив: Волгодонск и Ростовская АЭС не соседи, а семья.

Кристина Ковальчук
Фото Владимира Морозова

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy