СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

мая 25

Велопробег волгодонских атомщиков по местам боевой славы успешно завершён

Велопробег работников атомной станции по местам воинской славы ДонаВелопробег работников атомной станции по местам воинской славы Дона, удачно завершён. Пробег был посвящён 70-й годовщине Великой Победы и 70-летию атомной промышленности.

Традиционно возглавлял команду атомщиков ветеран атомной энергетики, мастер  спорта СССР Геннадий Фоменко.

За три дня спортсмены-атомщики преодолели порядка 300 километров пути, проезжая населенные пункты Волгодонского, Дубовского, Зимовниковского, Мартыновского районов Ростовской области – знаковые места в истории Великой Отечественной войны.

В каждом из населённых пунктов атомщиков встречали представители местной администрации, общественных организаций, ветераны и молодёжь, рядовые жители. В адрес Ростовской АЭС все они высказывали слова благодарности за то, что они чтят память тех, кто отдал свои жизни за независимость Родины, и тех, кто в суровых условиях войны ковал и завоёвывал Победу.

В сельских поселениях атомщики приняли участие в митингах, которые были проведены у памятников и обелисков, реставрированных или восстановленных Ростовской АЭС в этом году в преддверии праздника Великой Победы, возложили цветы павшим героям. От имени команды на каждом митинге выступал Геннадий Фоменко. Он говорил о необходимости свято чтить память о тех, кто подарил нам Победу, помнить уроки войны, чтобы надёжно исключить возможность рецидива мировых войн.

Общее мнение команды спортсменов, большинство в которой не впервые в велопробегах, – этот пробег был самым волнующим и интересным из всех предыдущих, и его главное отличие – многолюдные встречи.

Екатерина Острицова
Фото Владимира Морозова

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy