СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Июн 01

Международный праздник «ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ»

Рисунок на асфальтеЗамечательная пора – детство! Весело и беззаботно оно проходит! Во всем мире в первый день лета отмечается этот праздник с 1949 года. Женский Совет города Нововоронежа и Совет ветеранов НВ АЭС организовали веселый праздник. Ветераны Отечественной войны и предприятия приняли участие в этом празднике и испытали радость от сознания того, что детям России ничто не угрожает, наполняет сердца ветеранов гордостью за нашу Россию. В детских садах, на городской площади, в Обществе инвалидов, в городском парке Нововоронежа звенели детские голоса и звучала музыка!
Утро 1 июня началось с парада колясок «Детское счастье»: нарядные, преобразованные в «парусники», «танки», «карета принцессы», «автомобиль», «клиника доктора Айболита» украшенные цветными  шарами и цветами коляски с мамами, папами, бабушками и дедушками шествовали по маршруту от Храма Христа Спасителя, по улице Космонавтов, Курчатова, территории городского парка до танцевальной площадки, где размещалось жюри конкурса.

Ведущий приветствует  участников праздника:
       Пусть на свете рождаются дети,
       Как цветы поднимаются пусть.
       Был бы серым наш путь на планете,
        Если б детство не красило путь.
        Мы, конечно же, родом из детства,
        Но детство ведь родом из нас…
        Так в коляске качая наследство,
        Будем счастливы здесь и сейчас

Участники сегодняшнего Парада колясок сотворили чудеса своими руками! Ведь коляска – это не только средство для прогулок с ребенком, она вполне может превратиться в яркий футбольный мяч, пиратский корабль, бороздящий просторы океана или барабанную установку – нужно только пофантазировать и потрудиться над воплощением идеи в жизнь!
Праздник удался! Было много сомнений и тревог, ведь в нашем городе такое мероприятие проходит впервые. Мы очень рады, что сумели доставить столько радости детям и их родителям. Пусть детство будет счастливым и беззаботным, наполненным яркими красками и впечатлениями!
«Хочу отметить, что сегодня нет побежденных!  Сегодня все, кто пришёл в городской парк – победители! Сегодня здесь царят свет, любовь, семья и дети! У всех радостные лица и счастливые глаза! Думаю, что теперь Парад колясок станет доброй традицией, а рождаемость в Нововоронеже будет расти с каждым годом», – поздравляя участников, отметила В.А.Кудрявцева
После окончания праздничного шествия колясок концерт присутствующим подарил вокальный ансамбль «До-ми-соль-ка».
По окончании концерта жюри вручило Почетные Грамоты и подарки всем участникам праздничного шествия «Парад колясок-2015».
Праздник колясок завершился праздничным православным молебном. А на площадке аттракционов организована игровая программа :
Шоу мыльных пузырей Подходи смотреть скорей! Праздник завершается,
Шоу начинается!

Далее на площади имени Ленина прошёл конкурс «РИСУНОК НА АСФАЛЬТЕ».
Дети рисовали Мир, Солнце, атомную станцию, счастливых детей. Все участники конкурса также награждены подарками.
В этот же день празднование Дня защиты детей прошло в Доме инвалидов для детей с проблемами здоровья, все участники праздника поощрены подарками.

 

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy