СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Июл 03

Ветераны Ростовской АЭС приняли участие в церемонии вручения целевых договоров лучшим выпускникам школ

Ветераны Ростовской АЭС приняли участие в церемонии вручения целевых договоров лучшим выпускникам школВ информационном центре Ростовской АЭС 2 июля состоялась церемония вручения договоров на целевое обучение в Волгодонском инженерно-техническом институте НИЯУ МИФИ по специальностям «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг» и «Теплоэнергетика и теплотехника».

Получатели целевых договоров – выпускники волгодонских школ, которые показали отличные результаты по физике и математике, стали победителями олимпиад различных уровней, активными участниками научно-практических конференций и научных форумов. Среди них – внуки работников атомной станции, продолжатели трудовых династий атомщиков.

Заместитель директора Ростовской атомной станции по управлению персоналом Михаил Рябышев, обращаясь к будущим студентам ВИТИ НИЯУ МИФИ, подчеркнул: «С вручением целевых договоров вы получает право на трудоустройство на атомную станцию. Это большая ответственность. И вы это должны осознавать в полной мере. Как и то, что вы отныне не просто студенты ядерного университета, а сотрудники Росатома. Это высокая марка, и надо ей соответствовать».

В свою очередь, руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ Валентина Руденко отметила: «Именно молодым работникам атомной отрасли предстоит обеспечивать безопасность государства при современных вызовах мирового сообщества. И самое главная ваша задача, наряду с получением прочных знаний – выработать в себе высочайшее  чувство ответственности и активную гражданскую позицию».

Екатерина Острицова
Фото Надежды Филипповой

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy