СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Июл 08

День семьи

День семьи, любви и верности
Семья – оплот и сила государства,
Хранящая традиции веков!
В семье ребёнок – главное богатство,
Луч света, как маяк для моряков!

День семьи, любви и верности 8 июля  был учрежден в России несколько лет назад. Примером крепкой, счастливой и искренней любви  стали Петр и Февронья  из города Мурома, чьи святые мощи хранятся сейчас в храме этого города. В давние времена Петр и Февронья стали мужем и женой после того, как Февронья исцелила Петра от страшной болезни, в конце жизни каждый из них принял монашеский постриг, их любовь была настолько сильной, что супруги умерли в один день. А после похорон , по преданию, тела супругов, находившихся в разных гробах, оказались в одном.
Семья – это главное, что есть в нашей жизни. Большинство людей мечтают создать счастливую семью, и ключ к семейному счастью не так уж далёк. Очень часто тем, кто отмечает «золотую свадьбу» задают вопрос: «В чём секрет вашего семейного счастья?» Юбиляры, как правило, затрудняются ответить. Ведь нельзя  сказать, что их счастье было безоблачным – проблемы бывают у всех, но что-то помогло им преодолеть эти проблемы вместе, выстоять перед тяжелыми жизненными ситуациями. Значит, какой- то секрет всё-таки есть?

 

На эти трудные вопросы пытались ответить 8 июля наши «золотые» юбиляры:
Иванова Валентина Андреевна и Николай Иванович,
Гуйван Нина Трофимовна и Петр Васильевич,
Кучеренко Алла Николаевна и Виктор Николаевич,       Софроновы Ева Даниловна и Алексей Алексеевич, которых ветеранская организация НВ АЭС пригласила на торжественное чествование в кинотеатре «Уран».

Шанс дожить до «золотой свадьбы» выпадает только избранным, и судьба не зря выбрала на эту роль именно эти семьи. Их жизненный путь не был усеян только розами : были и шипы, но семьи прошли все испытания, которые посылала им жизнь, и сумели сохранить взаимную любовь и уважение, вырастить достойных детей.

Юбиляр Иванов Николай Иванович поблагодарил за такое внимание к его семье и сказал: «За то, что я до сих пор дожил, я благодарен моей жене: что бы ни произошло между нами, ссора, недопонимание, завтрак, обед и ужин – всегда на столе!»

В «день семьи, любви и верности» наши «золотые юбиляры» услышали много теплых слов благодарности и пожеланий: от губернатора Воронежской области Гордеева А.В., митрополита Воронежского Сергия, главы администрации Честикина С.А., директора НВ АЭС Поварова В.П., Депутата городской Думы и руководителя Нововоронежского РО МООВК «Росэнергоатом» Кудрявцевой В.А. Приветствовали юбиляров стихами и воспитанники детских садов. Все пожелали им ещё долгих лет совместной жизни и  новых семейных дат.

В заключении состоялся концерт вокального ансамбля ветеранов «Россияночка». Зал был полностью заполнен  ветеранами и детьми , которые с интересом наблюдали за этим событием.

Сегодняшние виновники торжества – это достойный пример для подражания молодым людям, только вступающим в семейную жизнь или прожившим в браке недолго.

Все «Золотые семейные пары» получили Благодарственные письма, поздравления, цветы, ценные подарки.

 

Валерий Комбаров

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy