СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Июл 27

Ветераны Ростовской АЭС провели отчётную конференцию и поздравили юбиляров

Ветераны Ростовской АЭС провели отчётную конференцию и поздравили юбиляров15 июля в информационном центре Ростовской АЭС прошла отчётная конференция, посвященная итогам деятельности Ростовского филиала Межрегиональной общественной организации ветеранов ОАО «Концерн Росэнергоатом» за первое полугодие 2015 года.

В мероприятии приняли участие около сотни бывших работников станции. Также в конференции участвовали председатель профкома атомной станции Александр Бушнев, заместитель начальника МСЧ-5 ФМБ России Роман Пономарь.

Был утвержден отчёт о финансовой деятельности организации, произведены довыборы в состав Совета ветеранов.

Своё выступление председатель Совета ветеранов Александр Мурашев начал с информации о том, что энергоблок № 3 вышел на 100-процентную мощность, и это сообщение вызвало бурные аплодисменты собравшихся.

В отчёте Александр Мурашев привёл ряд цифр и отчётных данных, характеризующих деятельность организации в отчётный период.

На учёте  ветеранской организации Ростовской АЭС состоит 496 членов.

Совместно с администрацией атомной станции филиал проводит большую работу по организации и оказанию материальной и моральной поддержки своим ветеранам. Ветераны обеспечиваются санаторно-курортными путёвками проходят курсы реабилитации в профилактории АЭС. Плодотворно работает патронажная служба, оказывающая поддержку тяжело больным и одиноким пенсионерам, патронажная медсестра делает нуждающимся инъекции, капельницы, перевязки.

Пенсионеры Ростовской АЭС живут активной жизнью, занимаются в творческих кружках и спортивных секциях. Особой популярностью среди женщин пользуются занятия в бассейне, клубах здоровья, а также клубе по интересам «Эксклюзив».

В текущем году Совет ветеранов планирует организовать для желающих занятия по скандинавской ходьбе, для чего будет приобретён необходимый спортивный инвентарь.

Ветеранскому хору «Ростовской АЭС – всего полгода. Но за это время он успел сформироваться как профессиональный коллектив, подтвердив своё право на достойную деятельность многократными успешными выступлениями в Волгодонске и за его пределами, в известном ежегодном фестивале «Струны души» в станице Романовской занял третье призовое место. Недавно с помощью атомной станции хор приобрёл концертный баян и теперь активно готовится к выступлению на фестивале «Энергия жизни» на Калининской АЭС.

Совет ветеранов Ростовской АЭС осуществлял организационную и социальную деятельность по целому ряду направлений, вёл работу с ветеранами станции, участниками Великой Отечественной войны, ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС. Ветераны приняли активное участие в социальных проектах атомной станции, в том числе – «Солдатская могила» по облагораживанию памятников и братских могил в близлежащих сельских районах.

Александр Мурашев особо отметил активную деятельность комиссий Совета ветеранов –  производственной, культурно-массовой и спортивной, по медицинскому и санаторно-курортному обеспечению, по взаимодействию со СМИ.

Председатель профкома Александр Бушнев поблагодарил ветеранов за активную жизненную позицию, отметил, что он всегда открыт для конструктивного диалога и пригласил ветеранов вступать в ряды профсоюза атомщиков.

Делегаты конференции единогласно дали работе ветеранской организации Ростовского филиала МООВК «Росэнергоатом» оценку «хорошо».

Конференция прошла в деловой и дружественной атмосфере. Все собравшиеся чувствовали себя частью большого целого, название которому – атомная энергетика. И все дружно и тепло поздравили юбиляров – тех, кто недавно отметил «круглые даты» своих дней рождения. Юбилярам были вручены цветы и подарки.

Завершилась конференция  концертом хора ветеранов атомной станции. Как всегда, песни в его исполнении были приняты с возгласами «Молодцы!», «Браво!».

Екатерина Острицова
Фото Вячеслава Пшеничного

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy