СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Июл 27

Ветераны Ростовской АЭС в «Экомире – 2015»

Экомир - 2015Ветераны Ростовской АЭС приняли активное участие в экологическом фестивале «ЭКОмир – 2015».

Фестиваль прошел 4 июля на базе отдыха Ростовской АЭС «Белая вежа» по инициативе организации молодых атомщиков атомной станции.

Помимо ветеранов и молодых атомщиков в фестивале также участвовали активисты городских общественных организаций и образовательных учреждений, учащиеся и студенты.

В жюри фестиваля также вошли члены ветеранской организации Ростовской АЭС – Людмила Евгеньевна Мурашева, председатель экологической организации «Зелёный город», Анна Ивановна Ковалёва, член Союза писателей России.

Всех, кто принял участие в фестивале, объединила одна тема – неравнодушие к проблемам экологии и забота о природе. Ведь главная цель фестиваля – сплотить жителей города идеями, направленными на улучшение экологической обстановки как в Волгодонске, так и далеко за его пределами. Этим идеям были посвящены выступления, которые подготовили участники фестиваля.

Для участников были организованы спортивные игры, прогулки на яхте по Дону, чаепитие, обед и мастер-классы по рукоделию и ремеслу, проведённые мастерами дома творчества «Радуга», различные состязания. Здесь каждый мог проявить себя, освоить необычное ремесло и пообщаться с интересными людьми.

Своим творчеством поделились ветераны Ростовской АЭС, занимающиеся рукоделием в клубе по интересам «Эксклюзив». Они организовали мини-выставку своих работ. Также в фестивале принял участие член Союза художников России Анатолий Григорьевич Ковалёв с выставкой картин, посвящённых природе.

Участники и призёры конкурсов получили сертификаты и призы.

Подготовила Надежда Филиппова
Фото предоставлено ОМА Ростовской АЭС

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy