СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Авг 15

Экскурсия в Кубинку

15 августа работники Нововоронежской АЭС со своими детьми – школьниками  и ветераны совершили поездку в Кубинку  в музей танков с посещением парка «ПАТРИОТ»,  в город Москву на Поклонную Гору и в Московский Аквапарк.

Своими впечатлениями о поездке поделился Харин Игорь.
В Кубинке находится один из самых знаменитых музеев мира, где представлены все типы танков США, Японии, Китая, Великобритании и России.
Самая полная и мощная экспозиция представлена в Российском  павильоне, где собраны все типы танков, которые выпускались у нас в России.

 

Полный восторг у детей вызвала возможность вживую прикоснуться к легенде Отечественной войны – это танк Т-34 и другие типы танков , вплоть до современного Т-90. Это воспитывает в детях патриотизм, гордость  и любовь к нашей Родине.
В павильоне зарубежной техники впечатлил немецкий танк «Маус», всего было выпущено два танка этого типа в Отечественную войну, они казались фашистам неуязвимыми, но при участии в боях с советскими войсками оба танка были взорваны, после войны  для истории в России из двух танков был собран один  танк, который и представлен в павильоне. Все трофеи немецкого оружия в Отечественную войну свозились в одно место, и теперь целый павильон представляет оружие Германии.
  Посещение парка «ПАТРИОТ» направлено также на воспитание патриотизма детей и молодежи, показывая мощь нашей страны, последние достижения военной промышленности – это самолеты, вертолёты, ракеты. Велика мощь техники в  армии нашей России!

Валентина Кудрявцева

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy