СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Сен 17

Руководство и ветераны Ростовской АЭС приняли участие в собрании профессорско-преподавательского состава ВИТИ НИЯУ МИФИ

Собрание профессорско-преподавательского состава ВИТИ НИЯУ МИФИ27 августа в Волгодонском инженерно-техническом институте НИЯУ МИФИ состоялось собрание профессорско-преподавательского состава вуза с подведением итогов деятельности прошлого учебного года и раскрытием новых перспектив в предстоящем учебном году, в котором приняли участие руководство и ветераны Ростовской АЭС.

Гостями собрания стали также советник ректора НИЯУ МИФИ Сергей Попов, председатель Волгодонской городской думы, глава города Пётр Горчанюк, заместитель главы администрации по социальным вопросам Наталья Полищук, заместитель председателя городской думы Людмила Ткаченко, заместитель директора Ростовской АЭС по управлению персоналом Михаил Рябышев.

Выступающими было отмечено, что Волгодонский филиал НИЯУ МИФИ – престижнейший вуз в сфере подготовки выпускников с инженерным образованием в Ростовской области, лидирующий среди высших учебных заведений юга России.

Заместитель директора атомной станции Михаил Рябышев вручил руководителю ВИТИ НИЯУ МИФИ Валентине Руденко Благодарственное письмо, подписанное директором Ростовской АЭС, и почётный знак «За вклад в развитие студенческих отрядов Ростовской области».

53 выпускника вуза в 2015 году вместе с дипломами о получении высшего образования получили приглашение на работу на Ростовской АЭС.  45 выпускников общеобразовательных школ Волгодонска получили договоры на целевое обучение в Волгодонском инженерно-техническом институте НИЯУ МИФИ по специальностям «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг» и «Теплоэнергетика и теплотехника». Получатели целевых договоров – выпускники волгодонских школ, которые показали отличные результаты по физике и математике, стали победителями олимпиад различных уровней, активными участниками научно-практических конференций и научных форумов. 25 августа на строительной площадке Ростовской АЭС состоялось  торжественное закрытие студенческой стройки «Росатом-2015».

Команда студентов-строителей  ВИТИ НИЯУ МИФИ была отмечена за хорошую работу на стройке.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество между Ростовской АЭС и ВИТИ НИЯУ МИФИ, – подчеркнул Михаил Рябышев.

В свою очередь советник ректора НИЯУ МИФИ Сергей Попов произнес слова благодарности в адрес Волгодонского инженерно-технического института в целом, сказав, что цель, которую ставит сейчас НИЯУ МИФИ – интеграция в отрасль, и именно Волгодонский институт является флагманом в этом направлении.

Пётр Горчанюк назвал вуз лучшим учебным заведением на юге России: это лучшие кадры, преподаватели, учёные, которые передают свои знания тем, кто в будущем сможет достойно распорядиться ими, реализовать эти знания в процессе деятельности на предприятиях атомной отрасли, при строительстве уникальных объектов.

Наталья Полищук от имени главы администрации г. Волгодонска Александра Иванова, от себя лично поздравила всех собравшихся с Днем знаний и выразила благодарность за то, что ВИТИ всегда рядом во всех мероприятиях активной жизни города. Наталья Викторовна подчеркнула, что особую гордость вызывает тот факт, что выпускники ВИТИ НИЯУ МИФИ сегодня востребованы как никогда.

Особый интерес у собравшихся вызвал доклад руководителя ВИТИ НИЯУ МИФИ Валентины Руденко. Она отметила, что в этом году исполнилось пять лет с того момента, когда преподаватели поняли суть идеи и перспективы создания филиала престижного государственного учебного заведения в г. Волгодонске. Пройдя эволюционный путь становления и развития, институт в настоящее время занимает достойное место в удовлетворении кадровых потребностей предприятий атомной отрасли. По данным концерна «Росэнергоатом», среди филиалов НИЯУ МИФИ Волгодонский инженерно-технический институт занимает лидирующую позицию по зачислению выпускников на АЭС. Это результат совместной деятельности коллектива института и АЭС.

Екатерина Острицова
Фото предоставлено ВИТИ НИЯУ МИФИ

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy