СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Сен 21

Ветераны Ростовской АЭС приняли участие в открытии выставки «Волгодонск: три поколения созидателей»

Выставка "Волгодонск три поколения созидателей"15 сентября в Волгодонском художественном музее открылась выставка «Волгодонск: три поколения созидателей». На торжественную церемонию открытия пришли руководители города, депутаты Волгодонской городской думы, представители и ветераны предприятий.

Глава администрации г. Волгодонска Андрей Иванов и председатель Волгодонской городской думы – глава города Петр Горчанюк в своих выступлениях отметили важность выставки, ее актуальность и ориентированность на подрастающее поколение.

На выставке представлены документы и экспонаты, отражающие историю Волгодонска и его окрестностей. При создании экспозиции помимо фондов художественного музея были использованы документы и материалы Выставка "Волгодонск три поколения созидателей"Управления информации и общественных связей Ростовской АЭС, Цимлянского краеведческого музея и музея «Атоммаша». История Ростовской атомной станции нашла свое отражение на страницах архивных газет и в фотоработах, рассказывающих об этапах строительства и развития предприятия – от первого камня до третьего энергоблока. Цимлянский краеведческий музей предоставил уникальную коллекцию копий фотографий Ивана Болдырева, запечатлевших жизнь станицы Цимлянская и близлежащих хуторов конца XIX века. История Волгодонска отражена в картинах Александра Неумывакина, Бориса Гейне, Юрия Падалки и других художников. Также ценными экспонатами выставки стали архитектурный макет нового города и первый генеральный план Волгодонска, утвержденный в начале 50-х годов.

Елена Шедько
Фото Вячеслава Пшеничного

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy