СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Ноя 30

День Матери

Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное.
Оно прекрасное и доброе.
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете не сравнимое:
МА – МА!

Для каждого из нас самый дорогой в жизни человек – это, конечно же, мама. Ведь именно мама подарила нам жизнь, именно мама всегда к нам нежна и внимательна. И никто не знает, сколько любви и боли может вместить материнское сердце, сколько переживаний оно может вынести. Ведь когда ребёнок заболел или с  ним случилось несчастье, именно мама его лечит и больше всех ему сочувствует. А когда дети становятся  взрослыми, мама точно так же делит с ними все переживания их самостоятельной жизни.
Новый праздник – День Матери постепенно входит в российские дома. И это замечательно! Сколько бы хороших, добрых  слов мы ни говорили нашим мамам, лишними они не будут.
В честь Дня Матери Совет ветеранов НВ АЭС поздравил Участницу Великой Отечественной войны 1941-1945г.г.  Пожалову Клавдию Григорьевну.
Клавдия Григорьевна вырастила двух достойных дочерей – она бабушка и прабабушка.

На поздравление пришли ученики школы № 2, которые рассказали стихотворения Р.Гамзатова, посвященные Матери «Берегите Матерей»:
«… Заклинаю: берегите маму!
Дети мира, берегите мать!

Чтобы в душу не проникла плесень,
Чтоб не стала наша жизнь темна.
Чтобы не забыть прекрасных песен,
Тех, что в детстве пела нам она!…»

Вечером того же дня во Дворце Культуры прошёл чудесный праздник, посвящённый Дню Матери. Со сцены, от первых лиц города, прозвучало много слов благодарности, восхищения, уважения и любви, посвященные нововоронежским женщинам – матерям.  Когда на сцену поднимались очаровательные многодетные мамы – зал аплодировал им, а когда вышла на сцену многодетная мама и все увидели, что она ждёт очередного ребёнка – зрители устроили бурные овации. Все мамы уходили со сцены не с пустыми руками – всем вручили цветы и подарки.

Для всех мам, приглашённых во Дворец, состоялся концерт эстрадной певицы Зары, исполнившей песни, посвящённые маме. А песня «Баллада о Матери» наполнила зал  воспоминанием о войне, любви матери, о невосполнимой потере.
Совет ветеранов НВ АЭС поздравил  многодетных мам с праздником – это мамы, вырастившие трёх и более детей, на учете в Организации состоят 54 мамы.
На этом празднике присутствовал Почетный Консул Киргизской Республики Таламбек Намазбеков, который вручил Благодарственное письмо Совету ветеранов НВ АЭС за память о сыне  Киргизстана Герое Советского Союза Чолпонбае Тулебердиеве, за интернациональный дух, который царит на Воронежской Земле.

Валентина Кудрявцева, руководитель Совета ветеранов НВ АЭС
Фотографии  и текст Валерия Камбарова

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy