СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Дек 09

Вечер Театра Фламенко

Для жителей города Нововоронежская АЭС преподнесла очередной подарок ко Дню Конституции России: 9 декабря в Нововоронеж был приглашён знаменитый испанский театр «Фламенко Хавьера Серрано».

Получив в Совете ветеранов пригласительный билет на этот концерт, я, первым делом, попытался более подробно узнать об этом уникальном коллективе.
Интернет выдал следующую информацию.
Театр «Фламенко Хавьера Серрано» был образован летом 2010 года. Его идейным вдохновителем стал молодой, знаменитый хореограф и постановщик театральных представлений в стиле «Фламенко» Хавьер Серрано, который входит в десятку лучших национальных танцоров Испании.
Хавьер Серрано – знаменитый хореограф, танцор, постановщик театральных представлений, основатель школы Фламенко «Alhambra» в Испании собрал феноменальных танцоров и виртуозных музыкантов с уникальными природными данными.
Многочисленные исследователи Фламенко считают, что существуют разные версии происхождения слова, но ни одна из них не имеет убедительных доказательств. Согласно одной из них, Фламенко происходит от латинского слова Flamma, что означает «огонь, пламя» и соответствует общему характеру страстных, пламенных песен и танцев. Согласно другой версии, flamenco  в переводе с испанского, «фламинго». С красивейшей по своему оперению и грацией птицей могут ассоциироваться горделивые и пластичные движения танцующих, их платья, осанка и т.д.
Ветераны НВ АЭС с интересом посмотрели концерт «Театра Фламенко Хавьера Серрано».

Мы увидели страсть настоящего испанского танца Фламенко при участии танцоров, певцов и музыкантов из Гранады и Севильи, которые мастерски продемонстрировали нам самые характерные черты этого танца. Это так завораживало! Характер исполнителей, который проявляется в их движении, язык тела под аккомпонемент душевной музыки и красивых голосов, уютный зал – всё это создавало неповторимую атмосферу праздника. Зал стоя аплодировал испанским артистам, зрители кричали: «Браво!»
Спасибо большое от всех ветеранов за великолепный вечер! Замечательный концерт, море удовольствия, позитива и вообще…просто нет больше слов!

Фотографии и текст ветерана НВ АЭС Валерия Комбарова

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy