СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Дек 10

Как молоды мы были.

7 декабря открылась очередная выставка в Совете ветеранов “Как молоды мы были”. В год 70-летия атомной отрасли ветераны решили вспомнить о годах становления их, как энергетиков, когда строилась и пускалась наша станция. Часть экспозиции посвящена 40-летию пуска ПРК. На ней сделана подборка не только фотографий из архивов работников цеха ТПК, но и газетная публикация за июнь 1986 года, где рассказывается о первых награжденных правительственными наградами: Людмиле Хазановой и Константине Краснове. Нашлось место и заметке, написанной к знаменательной дате, Захаренковым Владимиром Николаевичем,который рассказал о становлении коллектива пуско-резервной котельной в далеком 1975 году.
Вспомнить о годах прошедших, о памятных моментах решились 13 пенсионеров. Грудова Мария Васильевна сопроводила каждую из 4 фотографий обстоятельным рассказом о людях и событии, запечатленном на фото.
Приятно узнавать в молодых лицах, ветеранов, убеленных сединами сейчас.
Молодой Владимир Михалкович работает на производстве.
Бонина Надежда сделала коллаж, как отдыхали коллеги по цеху ТАИ и пели в хоре, руководимом Людмилой Георгиевной Ларичевой.
Пульчева Татьяна сохранила фотографию – вид из окна на строящийся детский сад «Чебурашка» и школу №1 поселка Десногорск.
Много фотографий на выставке, отображающих коллективы на праздничных демонстрациях, но очень мало на рабочих местах. Хотя это вполне объяснимо: атомная станция.
В архивных подборках нашлось фото, где запечатлены три директора САЭС: Мельник Иван Андреевич, Сараев Юрий Парфеньевич, Тепикин Леонид Евгеньевич.
Хотите окунуться в молодые годы – приходите на выставку, которая продлится до 25 декабря.

 

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy