СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Янв 22

Общественные слушания

14 января в г. Рославле прошли обсуждения в форме общественных слушаний по предварительному варианту материалов оценки воздействия на окружающую среду деятельности по сооружению и эксплуатации объекта и общественных обсуждений в форме «круглого стола» проектной документации объекта Смоленской АЭС – «Полигон по захоронению нерадиоактивных промышленных отходов и строительного мусора. Дополнительные карты для захоронения».
На полигон будут поступать только нерадиоактивные промышленные отходы, образующиеся от производственной деятельности предприятия. Это строительный мусор, древесные отходы, остатки кирпича, щебенки, металлолом и битое стекло, обтирочный материал, макулатура. Они будут размещаться при постоянном мониторинге природных сред, под контролем собственных и независимых экологов, надзорных органов.
В общественных обсуждениях, организованных администрацией Рославльского района при содействии АО «Концерн Росэнергоатом», приняли участие около 500 человек – представители власти, надзорных органов, общественных и независимых экологических организаций, специалисты центрального аппарата АО «Концерн Росэнергоатом», Смоленской АЭС, ЗАО «Атомэнергостройпроект», средства массовой информации, жители региона, из них 42 пенсионера САЭС. Свои мнения по материалам ОВОС и проекту полигона высказали все желающие.
От пенсионеров на общественных слушаниях выступили 6 человек: Патраков А.И., Рухман Г.С., Степанов М.П., Елисеев А.М., Антоненко В.М., Соловьев В.Г. Они высказали свою точку зрения по расширению полигона, оценку риска для населения и поддержали это строительство.
Большинство участников поддержали инициативу Смоленской АЭС о совершенствовании природоохранной инфраструктуры, признав ее актуальной и достойной уважения.

 

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy