СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Янв 22

Урок патриотизма в школе № 1

Зачем нужны уроки патриотизма? Слово «патриотизм» происходит от слова «patris»,которое  переводится как «Родина», земля отцов, любовь к Родине, привязанность к родной земле, языку, культуре, традициям. Те, кто живёт на этой земле, свято чтят и хранят веру своих предков, а в случае нашествия врагов, защищают не только свои семьи, свою землю, свою Родину, они защищают веру своих отцов, без которой любая нация измельчает и рассыплется в прах.
Без веры и крепкого духовного стержня человек не в состоянии противиться злу. Вот почему сейчас нам необходимо, прежде всего, воспитание преданности , где  понятие патриотизма священно. Невозможно воспитать в людях патриотизм без изучения истории наших предков. На уроках патриотизма однозначно рассматриваются славные страницы прошлых событий нашей страны.
На взрослых лежит большая ответственность по воспитанию детей, и одна из сторон воспитания – это патриотизм. Дети должны любить и уважать свою страну, гордиться ею и её гражданами. Именно такой подход к патриотизму уменьшит количество различных преступлений, увеличит социальную активность граждан и восстановит  прекрасный моральный облик российского гражданина.
Ветеранская организация НВ АЭС активно проводит большую патриотическую работу с учащимися школ, студентами политехнического колледжа и молодёжной организацией НВ АЭС. Стали традиционными поездки по местам боевой Славы, встречи с Участниками Отечественной войны, учащиеся приглашаются на различные тематические выставки ветеранской организации. Пропаганда достижений атомной энергетики, работа со  школьниками по профессиональной ориентации – важная часть работы Совета ветеранов.
22 января ветераны НВ АЭС посетили прекрасный Музей Боевой Славы 141-й стрелковой дивизии в школе № 1, который создавали сами школьники. Перед ребятами, которые в ноябре 2015 года ездили с ветеранами в экскурсионную поездку по городам России – в Елец и написали сочинения по впечатлениям от  поездки, выступил ветеран Великой Отечественной войны Чупров Владимир Дмитриевич, он рассказал о своём боевом пути, призвал хранить мир, и, любимая его тема – как сберечь своё здоровье. Владимир Дмитриевич недавно отметил 88-летие.
Встреча была посвящена нескольким великим событиям истории: 73-летию освобождения города Воронежа от фашистских захватчиков, снятию блокады Ленинграда и разгрому фашистов под Сталинградом. Ветераны вручили всем присутствующим школьникам подарки.
Руководитель Нововоронежского РО МООВК «Росэнергоатом» В.А,Кудрявцева рассказала ученикам о планах на 2016 год и пообещала интересные поездки по знаменитым местам нашей великой России.

Фото и текст ветерана НВ АЭС Валерия Комбарова

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy