СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Янв 28

Работу Совета ветеранов признали ХОРОШЕЙ

28 января 2016 года прошла отчетная конференция Совета ветеранской Организации Нововоронежского филиала Межрегиональной общественной Организации ветеранов концерна «Росэнергоатом».

В работе конференции приняли участие и выступили директор станции Владимир Поваров, глава городской администрации Сергей Честикин, глава города Николай Нетяга, председатель Совета Межрегиональной общественной Организации ветеранов концерна «Росэнергоатом». Виктор Черкасов, заместитель директора по управлению персоналом Сергей Гудин, член Совета МООВК, председатель ассоциации профсоюзов атомных станций, председатель профкома НВ АЭС Юрий Бабенко, председатель городского Совета ветеранов Лидия Федорова, главный врач медико-санитарной части Геннадий Ролдугин.

Работа конференции началась с приятной церемонии награждения. За многолетний добросовестный труд старейшие работники атомной станции отмечены отраслевым знаком отличия «Ветеран атомной энергетики» и «Ветеран атомной энергетики и промышленности». Награды, подарки и цветы ветеранам вручили директора АЭС Владимир Поваров, председатель профкома Юрий Бабенко и заместитель директора по работе с персоналом Сергей Гудин.

С докладом о работе Совета в 2015 году выступила председатель Совета ветеранов Валентина Кудрявцева.
В отчетном году Совет первичной ветеранской организации провел большую организационную работу.
В частности, было заключено соглашение о сотрудничестве Нововоронежской атомной станции и Нововоронежского филиала МООВК концерна по оказанию поддержки ветеранов, заключен прямой договор Совета с МСЧ-33 по оказанию медицинских услуг пенсионерам Нововоронежской АЭС сверх полиса ОМС на возмездной основе. Также были пролонгированы и заключены договоры с четырьмя региональными санаториями на санаторно-курортное лечение пенсионеров.

 

В течение года ветераны атомной станции получали социальную поддержку и материальную помощь к праздничным и знаменательным датам, на приобретение медицинских приборов, на лечение и в связи с тяжелым материальным положением.
Доброй традицией стало проведение в Совете тематических выставок, празднование юбилейных дат, экскурсионные паломнические поездки. Активисты Совета много внимания уделяют работе с молодежью, возрождают основы патриотического воспитания учащихся.
В год 70-летия великой Победы в Совете проводилась масштабная работа. Были организованы поездки ветеранов с учащимися школ в город воинской славы Воронеж, в города-герои Москву, Санкт–Петербург, Волгоград, Тулу, по местам боевой славы Острогожска, к памятнику Героя Советского Союза Чолпонбаю Тулебердиеву. Проводились Уроки мужества, встречи с ветеранами 141-й стрелковой дивизии и с воинами-интернационалистами.
По-прежнему ветераны посещали спорткомплекс и плавательный бассейн, занятия в которых оплачивает профсоюзный комитет АЭС, участвовали и занимали призовые места во всех спартакиадах, приуроченных к 70-летию Победы в Отечественной войне и атомной энергетики. Был богат минувший год и культурными мероприятиями, на которых ветераны также побывали с большим удовольствием.
Все, что отражено в докладе стало возможным и состоялось, благодаря моральной и финансовой поддержке руководства Межрегиональной общественной Организации ветеранов концерна «Росэнергоатом», администрации атомной станции и профсоюзного комитета АЭС, – завершила выступление Валентина Алексеевна. – Директор станции Владимир Петрович Поваров, заместитель директора Сергей Анатольевич Гудин, председатель профсоюзного комитета станции Юрий Константинович Бабенко, руководитель МООВК «Росэнергоатом» Виктор Григорьевич Черкасов – наши надежные помощники. Именно к ним я обращаюсь с теми проблемами и предложениями, с которыми вы обращаетесь в Совет. И всегда нахожу понимание и содействие во всех планах и проектах.

 

В ходе работы конференции выступили директор АЭС Владимир Поваров, глава городской администрации Сергей Честикин, руководитель МООВК «Росэнергоатом» Виктор Григорьевич Черкасов, председатель профкома АЭС Юрий Бабенко, председатель городского Совета ветеранов Лидия Федорова, главный врач медико-санитарной части Геннадий Ролдугин, заместитель директора по управлению персоналом Сергей Гудин, начальник Управления информации и общественных связей Юрий Пегусов

 

– По итогам 2014 года работа ветеранской организации концерна была признана лучшей ветеранской организацией во всероссийском движении ветеранов отрасли, а среди предприятий атомной энергетики и промышленности ветеранская организация Нововоронежской АЭС отмечена специальным дипломом за активную работу, – подвел итог председатель Совета Межрегиональной общественной Организации ветеранов концерна Виктор Черкасов.

– Приведу такие цифры: на учете в МООВК состоят 16,5 тысяч, а в 2015 году в филиалах нашей организации прошло 8013 организационных мероприятий, в которых приняли участие почти 43 тысячи человек. Таким образом, каждый ветеран принял участие как минимум в трех мероприятиях. Уверен, что и по результатам 2015 года также будут хорошие показатели, а значит и будут призовые места. Что касается планов на 2016 год, то могу сказать, что перспективы у нововоронежской организации хорошие: объем адресной социальной поддержки неработающих пенсионеров для вашего филиала увеличен на 7,5 миллионов.

Заслушав и обсудив отчетный доклад, делегаты конференции вопреки утвержденному регламенту отказались признать работу Совета за отчётный период «удовлетворительно» а единогласно проголосовали признать ее «ХОРОШЕЙ».

В соответствии с повесткой дня конференции прошли довыборы в Совет ветеранов. Новыми членами Совета ветеранов Нововоронежской АЭС стали Л. И. Потоцкая и П.А. Пышнограев, также избраны делегаты на отчетную конференцию ветеранской организации концерна.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy