СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Мар 02

“Спираль жизни”

Мы живем в эпоху компьютеризации, телевидения и высоких технологий. Однако ни какие технические устройства не способны заменить людям приятные часы общения друг с другом, с книгой…
Члены клуба цветоводов «Вдохновение» подхватили высказывание В.Жуковского «Жизнь и поэзия — одно» и собрались, чтобы послушать стихи и песни современных авторов на тему жизненного пути человека. Эпиграфом стало стихотворение Л.Фетисовой «Жизненный путь». Раскручивая «спиральку жизни», ведущие и другие цветоводы читали стихи о детстве, школе, выборе профессии. Песня «Родительский дом» навеяла грустные и радостные воспоминания.
Создание семьи – важный этап в жизни человека. «Баллада о любви» В.Высоцкого и песня «Любовь» в исполнении С.Захарова еще раз доказали, что все начинается с любви.
В стихотворениях «Семья» М.Лангер, «Любимый муж» И.Самариной и « О внуках» В.Пашутина – очень простые слова о счастье.
Песня «Погода в доме» добавила тепла в сердца слушателей.
В дополнение к биографической информации о творчестве современных поэтов — песенников Л.Рубальской и В.Добрынина, прозвучали их песни «Напрасные слова» и «Прощай».
Через поэзию открывается жизнь в бесконечном многообразии ее проявлений. С.Михалков в стихотворении «Листопад» сравнивает жизнь человека с кленовым листком «…Но ты пока живешь, живи и шелести!». Загадочно, тепло звучат слова В.Беляевой «Я свяжу тебе жизнь из пушистых махеровых ниток…». Очень трогательные строчки Ю.Олефир «А я хотела бы с тобой состариться…». Трели соловья слышались в пронзительных стихах К.Ваншенкина «Соловьиный коридор».
Слушая хорошие стихи, красивые мелодии забываешь обо всем, в т.ч. и о возрасте. Об этом периоде жизни очень простые, с юмором стихотворения Л.Рубальской и Э.Рязанова. И совсем серьезно А.Дементьев в своем стихотворении «Не все умеют стариками быть» рассуждает: «…Дожить до старости — еще не вся наука, Куда трудней – достоинство хранить…».
Как эпилог, прозвучала песня, в которой есть замечательные слова «есть в возрасте любом хорошее…».
Расходиться не торопились. Кто-то читал стихи из своего блокнота, кто-то спел песню… В этот день произошла очередная встреча с прекрасным.
                                                                                                                                                                                                         Тамара Моисеева

 

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy