СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Мар 07

Душою вечно молодой!

Человек, отмечающий 90-летний юбилей, достоин стать легендой, независимо от того, был ли он знаменит, совершил ли геройский поступок или создал нечто особо ценное. Достаточно того, что он прожил такую огромную и такую непростую жизнь.
7 марта, в городском  Совете ветеранов, отметили  90-летие   Патрикеева Ивана Алексеевича.
Иван Алексеевич – известный в городе человек.

Он принимал участие в Отечественной войне с августа 1944 г. по май 1945 г. в составе 55-й стрелковой дивизии, был радиотелеграфистом. Имеет боевые  награды: орден Отечественной войны II степени, медали: «За отвагу», «За боевые заслуги», «За взятие Кенигсберга», «За взятые Берлина», «За победу над Германией». Много наград и за мирный труд на НВ АЭС.
Patrikeev_8Нововоронежцы знают Ивана Алексеевича ещё как поэта, на его стихи пишутся песни. Находясь на заслуженном отдыхе, Иван Алексеевич все годы занимает активную жизненную позицию. Он принимает участие в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения.
С юбилеем представителя славного поколения победителей пришли поздравить: глава Нововоронежа Нетяга Николай Николаевич, председатель Совета ветеранов НВ АЭС Кудрявцева Валентина Алексеевна , председатель городского Совета ветеранов Фёдорова Лидия Петровна, начальник  электроцеха  НВ АЭС Литвинов Вячеслав Николаевич и бывшие коллеги по работе.
Гости выразили слова искренней благодарности ветерану за мужество и стойкость в годы войны, за самоотверженный труд в мирное время.  Вручили букеты цветов и  ценные подарки. Ученики школ преподнесли юбиляру музыкальные подарки.
В непринуждённой обстановке, за праздничным столом  шёл задушевный разговор о прошлых и нынешних годах, о коллегах и коллективах, ставших такими родными.

 

В течении всего вечера  звучали песни на слова Ивана Алексеевича, пели песни фронтовые и лирические, танцевали. Музыкальное оформление юбилея, как всегда, взял на себя прекрасный музыкальный организатор Давыдов Леонид Васильевич.
Иван Алексеевич прочитал свои новые стихи. Здоровья Вам, Иван Алексеевич!

Фотографии и текст ветерана НВ АЭС Валерия Комбарова

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy