СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Мар 19

Вспоминая Ф.Я.Овчинникова

1 марта 2016 года ученики 7 «б» класса школы № 2 были приглашены ветеранами НВ АЭС  на встречу (программа профессиональной ориентации учащихся на атомную энергетику), где ребятам показали фильм о первом директоре Нововоронежской АЭС Овчинникове Ф.Я., о становлении блоков атомной электростанции в Нововоронеже, провели беседу ветеранов АЭС с учащимися, а потом предложили ребятам написать свои впечатления о встрече.
22 марта 2016г. ребята, написавшие сочинения, были вновь приглашены в Совет ветеранов. Самое лучшее, содержательное  сочинение написал Последов Андрей, на встрече он его зачитал нам всем вслух.
Вот некоторые выдержки из его сочинения:

«Ф.Я.Овчинникова сравнивают с М.В.Ломоносовым. Мне кажется, что внешне, да и напором, стремлением, незаменимым вкладом для страны, они очень схожи. Все, за что  брался Федор Яковлевич, он делал с любовью и вкладывал свою душу, по- другому он не может – это доказывает забота Ф.Я. Овчинникова о каждом жителе города Нововоронежа. Федор Яковлевич, помимо других заслуг, создал на Нововоронежской АЭС сплоченный коллектив патриотов родного предприятия, которые хранят добрую память о первом директоре станции».

А вот выдержки из сочинения Зацепиной Валерии:

«Когда узнаёшь о таких великих личностях, их достижениях, то хочется и самой чуть-чуть стать лучше, вырасти и сделать свой вклад, пусть, возможно, и не в целом для страны, а для города – обязательно!!»

Встреча с учащимися школы прошла интересно. Ветеран АЭС Скабовский А.С. рассказал ребятам о личных впечатлениях об Овчинникове, о работе с ним на Химкомбинате «Маяк».
Каждый из пришедших ребят, написавших сочинения, получил от ветеранской организации подарок.

Совет ветеранов НВ АЭС
 Фотографии ветерана НВ АЭС Валерия Комбарова

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy