СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Мар 31

Ветераны – делегаты на Отчетно – выборной профсоюзной конференции НВ АЭС

Значимость и весомость профсоюзов во взаимоотношениях с работодателями и органами власти, эффективность работы профсоюзных организаций по защите прав и интересов  трудящихся всегда во многом зависели и будут зависеть от степени организованности и единства действий на всех уровнях профсоюзной структуры. Поэтому организационная работа остается одной из важных составляющих деятельности любой профорганизации.
И среди всего многообразия проводимых профсоюзами организационных мероприятий особое место занимают отчёты и выборы профсоюзных органов.

Ежедневная работа профкома, поглощающая всё рабочее время профсоюзных работников, многим рядовым членам профсоюза не видна. Но специфика работы профсоюза, как и любой другой общественной организации, такова, что работу недостаточно просто выполнить. Её необходимо ещё и квалифицированно показать членам профсоюза. Как правило, для них наиболее важен осязаемый результат работы организации, тот, который можно “пощупать”.   Это заключенный  “Коллективный договор”, проведенная массовая акция в защиту прав трудящихся, организация спортивных и культурно-массовых мероприятий, оказание материальной помощи и выделение различных путёвок сотрудникам, и много других реально приносящих пользу работникам предприятия.
31 марта состоялась отчётно-выборная конференция профсоюзной организации Нововоронежской  АЭС, где председатель профкома отчитался за последние пять лет работы, и был избран профсоюзный комитет и его председатель.
По  традиции первым с докладом, о результатах проделанной работы за прошедший период, выступил директор НВ АЭС Владимир Петрович  Поваров.
Председатель профсоюзного комитета Юрий Константинович  Бабенко доложил об итогах работы профсоюза и выполнения  “Коллективного договора” за 2015 год.

Делегаты конференции наглядно, на большом экране, могли видеть текст выступления докладчиков с различными графиками и пояснениями.
Заместитель директора по управлению персоналом Сергей Анатольевич Гудин ответил на поставленные делегатами конференции актуальные  вопросы.
15 делегатов от Нововоронежского РО МООВК «РЭА» приняли участие в работе конференции.  Председатель Совета ветеранов НВ АЭС Валентина Алексеевна Кудрявцева обратила внимание руководства станции на то, что появились трудности,  которые  в прошлом не были такой острой проблемой. Например – оплата праздничных  дней, обеспечение спецодеждой, уборка помещений.  Поблагодарила за конкретную помощь, которую оказывает администрация и профком АЭС ветеранской организации.
В обсуждении докладов приняли участие представители цехов и приглашённые гости. Работу профсоюзного комитета  Нововоронежской  АЭС делегаты конференции признали единогласно удовлетворительной,  “Коллективный договор” – выполненным.
Юрия Константиновича Бабенко переизбрали на пост председателя профкома НВ АЭС на пятилетний срок.
Выбрали новый состав профкома и делегатов на конференцию АО Концерна «Росэнергоатом».
Руководитель Нововоронежского РО МООВК Кудрявцева В.А. торжественно награждена медалью «За личный вклад в развитие профсоюзной организации НВ АЭС».

Текст и фотографии Валерия Комбарова

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy