СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Июн 03

Пока память жива!

3 июня, в выставочном зале управления общественных связей НВ АЭС, открылась персональная выставка художника Камо Магомедовича Гапизова “Памяти солдат Великой Победы! “.
Камо Гапизов родился в Дагестане. Учился в Волгоградском филиале Ленинградского реставрационного училища. В течении  25 лет занимается реставрацией и строительством памятников, храмов и соборов Липецкой области. Участвовал в возведении часовни Святых Петра и Павла на площади Революции в городе Липецк,16 храмов, установке 75 куполов. В настоящее время живёт и работает в городе Ельце.
В экспозиции представлены знаменитые полководцы, а также портреты офицеров и солдат рабоче-крестьянской Красной армии. Много полотен посвящено эпизодам ожесточённых боёв, подвигу советских солдат. Нашлось место и зарисовкам военного быта бойцов в периоды редкого затишья. На открытие выставки были приглашены ветераны НВ АЭС и Нововоронежа, жители города, приехали пенсионеры из города Бутурлиновка. Присутствовали местные средства массовой информации.
С приветственным словом на открытии выставки выступили: начальник УИОС Пегусов Юрий Иванович, организатор  выставки Кузнецов Валерий Иванович, депутат Нововоронежской городской  Думы Иванов Михаил Сергеевич и руководитель ветеранской организацией Нововоронежа Фёдорова Лидия Петровна.  Художнику Камо Гапизову  были вручены  “Благодарственные письма”.

Камо Магомедович коротко рассказал о своём творчестве. Для каждого художника очень важно показать  работы зрителю и услышать оценку своих  картин.
Посетители выставки с интересом рассматривали полотна, оценивали мастерство, манеру написания, обсуждали сюжеты, фотографировались на память  с живописцем.
Ветераны выразили сердечную благодарность организаторам за приглашение на открытие выставки “Памяти солдат Великой Победы!” и личное знакомство с замечательным  художником – Камо  Гапизовым, пожелали ему крепкого здоровья, творческих успехов.

Ветеран НВ АЭС Валерий Комбаров

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy