СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Июл 14

Встреча с первопроходцами

Школьники Нововоронежа продолжают принимать активное участие во Всероссийском творческом конкурсе Госкорпорации “Росатом” – “Слава созидателям!”.
Председатель Совета ветеранов НВ АЭС Валентина Алексеевна Кудрявцева организовала встречу учащихся школ с знаменитыми работниками атомной электростанции : Берлев Александр Васильевич, Круглов Владимир Петрович, Щербакова Галина Матвеевна, Потоцкая Любовь Ивановна, Ворошнин Николай Николаевич, Терехов Иван Гаврилович, Башкатов Анатолий Васильевич – это гордость нашей атомной отрасли.
Нововоронежская АЭС с момента пуска первого энергоблока аккумулировала в своём коллективе высококвалифицированных специалистов, способных к анализу возникающих проблем и последующих их решений. Недаром в кругах атомщиков говорят о международном значении НВ АЭС, имея в виду, как собственно технические решения, воплощённые на площадке, так и опыт персонала. Причём, на станции сложилась традиция, когда на вновь вводимые блоки подбирались наиболее компетентные специалисты, которые передавали свой опыт молодым работникам. Сотни сотрудников нашей атомной станции удостоены высоких государственных наград.
14 июля, на территории санатория – профилактория “Энергетик”, прошла встреча школьников с первыми участниками строительства и пуска блоков НВ АЭС.

Ветераны рассказали о своей трудовой деятельности на атомной станции, о своих семьях, своих увлечениях и чем занимаются сейчас на пенсии. Дети с интересом слушали, задавали вопросы. Этой встречей остались все очень довольны. Особенно приятно, что ребята старались, брали интервью с душой. Было видно, как с большим волнением и трепетом относятся ученики к ветеранам. Пока у наших детей от волнения горят глаза и беспокойные сердца – о старшем поколении они будут помнить, ими будут гордиться!
Школьники были благодарны ветеранам за их мудрость, доброту и внимание!
Подобные мероприятия очень ценны в воспитании личностных качеств молодёжи.

Ветеран НВ АЭС Валерий Комбаров

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy