СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Июл 21

Встреча с пенсионерами РЦ, ТЦ, ЦТАИ в рамках проекта «Слава созидателям» – «Старшее поколение»

20 июля в городском центре досуга состоялась очередная встреча пенсионеров, работавших в реакторном, турбинном и цехе тепловой автоматики и измерений Смоленской АЭС.
На встречу с ветеранами пришли представитель от администрации города Сергей Валентинович Тощев, от станции – заместитель директора Анатолий Александрович Терлецкий , госкорпорацию «Росатом» представлял Артем Михайлович Кудрявцев.
Ветераны в своих выступлениях вспоминали о годах становления станции. Юрий Акимович Федянин рассказал, как создавалось хранилище отработанного топлива. Николай Бабенков, который приехал в Десногорск в 1980 году и был секретарем комсомольской организации станции, сказал, что сожалеть о том времени не приходится, комсомол был достойной организацией и занимался нужным делом. Виталий Карпинский поделился рецептом приготовления чая из кипрея, хотя мог бы рассказать и о пуске первого блока, и второго, и третьего, и о событиях связанных с ликвидацией последствий Чернобыльской катастрофы.
Песни в исполнении Анны Симаковой, солиста ансамбля «Гармония» поднимали настроение пенсионеров. Кульминацией мероприятия стало вручение удостоверений «Гражданин страны Росатом» каждому активному пенсионеру, пришедшему на встречу.
В заключении Анатолий Терлецкий ответил на вопросы, касающиеся жизни города Десногорска и его жителей. Ремонт дорог не только магистральных, но и меж домовых, замена лифтов, текущий ремонт подъездов, работа медсанчасти – все интересует пенсионеров.
«Такие встречи приятны и полезны со всех сторон» к такому заключению пришли организаторы.

 

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy