СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Авг 11

Волшебный мир искусства

Спектакли, поставленные по произведениям Антона Павловича Чехова, всегда пользуются неизменной популярностью и любовью заядлых театралов. Это один из немногих авторов, который в совершенстве владел искусством написания диалогов, способных передать всю гамму чувств, волнующих героев произведений и рассказать то, что остается для зрителя «за кадром». Не стала исключением и небольшая одноактная пьеса Антона Павловича «Предложение», которая была впервые опубликована в ноябре 1888 года.
«Степан Чубуков обрадовался, что сосед Ломов приехал жениться, а не просить снова денег взаймы. Он зовёт дочь и оставляет пару наедине. Жених начинает издалека, пытаясь усилить предложение вескими аргументами. Заводит разговор о том, что их земли соприкасаются, упоминает о своих Лужках, где растет трава по пояс. Невеста Наталья Степановна, которая не знает о цели визита соседа, поправляет его, объясняя, что Лужки принадлежат Чубуковым. Разгорается горячий спор, появляется Степан Чубуков и поддерживает дочь. Он рвёт документы, которые предъявляет Ломов как доказательство своей правоты, и осыпает соседа оскорблениями. Жених уходит. В разговоре с дочерью Чубуков упоминает о том, что Ломов приходил делать ей предложение.
Настроение Натальи Степановны тут же меняется, она требует немедленно вернуть жениха в гостиную, сама бежит переодеваться в праздничное платье и готова признать, что Лужки принадлежат Ломову».
Режиссер Алексей Конышев предложил свою интерпретацию пьесы, сохранив при этом её классическую изюминку, ввёл вокальные номера, которые украсили сюжет. Актёры – Евгений Любарский, Ким Суинджи, Михаил Стенин и Ксения Шестакова с первой минуты настроили зал на веселый лад – их энергетика заряжала всю публику.
Этот подарок – спектакль Московского музыкально – драматического театра «Разные люди» нововоронежцам приготовила администрация атомной станции, ветераны НВ АЭС увлеченно смотрели эту постановку, ветеран Пасынкова Галина Гавриловна от всех благодарных зрителей Нововоронежа вручила актерам букет цветов.
Спасибо администрации, Профкому НВ АЭС и Совету ветеранов НВ АЭС за прекрасно проведённое время в театре. Ветераны получили массу позитивных эмоций и огромное удовольствие от организованного мероприятия.

Ветеран НВ АЭС Валерий Комбаров

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy