СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Авг 18

Цветы – роскошный дар природы!

В красивом и уютном городе всегда приятно жить, работать и отдыхать. Но при этом одни из нас, ратуя за красоту, предпочитают ругать коммунальные службы и власти, а другие, не дожидаясь милости от других, берутся за благоустройство своего двора, улицы и города сами.
Сделать город более благоустроенным и красивым, ярким и привлекательным для жителей – этой цели служит социально значимый проект «Нововоронеж – цветущий город».
Эту идею конкурса «вальсирующих» цветов во дворах решил претворить в жизнь Нововоронежский Женсовет, который возглавляет депутат Нововоронежской городской Думы Зарубина Ирина Ивановна.
В Совет вошли самые активные и уважаемые женщины города:

На конкурс предоставляются дизайнерские решения оформления клумб, придомовой территории, подъездов по следующим номинациям:
1) Самый цветущий двор,
2) Самая цветущая клумба – цветник,
3) Самое цветущее учебное заведение,
4) Самый цветущий детский сад,
5) Самая цветущая торговая точка.

Критерий оценки:
Дизайнерское оформление, оригинальность оформления, доступность оформления, поддержание красоты и чистоты, общий эстетический вид.
Ежегодно, начиная с мая, нововоронежцы высаживают рассаду, формируют оригинальные клумбы и газоны, украшают дворы, придумывают настоящие шедевры цветочного дизайна.

Самое деятельное участие в благоустройстве придомовой территории принимают и ветераны НВ АЭС.
Они участвуют в конкурсах не первый год, однако признаются: не победы ради украшают территорию и разводят красочные цветы.
Все труды – на благо родного города: хочется жить в красивом уютном дворе и приобщить собственный дом к прекрасному, вкладывая душу в каждый посаженный цветок.
Чего только не найдешь в этом дворе: мультяшные герои – черепахи и кролики, динозавр и крокодил, змея, пчёлки, Баба-яга, аисты …
Глаза разбегаются!
Авторитетная комиссия Нововоронежского Женсовета регулярно посещает все благоустроенные места города, которые участвуют в городском конкурсе “Нововоронеж – цветущий город”.
18 августа компетентное жюри в составе :
Иванова Михаила Сергеевича, Кудрявцевой Валентины Алексеевны ( председатель Совета ветеранов НВ АЭС), Зарубиной Ирины Ивановны, Савченко Людмилы Леонидовны и Яновой Нины Романовны заглянули и на фирму предпринимателя Давыдова Александра Степановича.
Офис расположен на окраине города, но коллектив активно занимается озеленением и украшением своей территории.
Александр Давыдов и Кристина Егорова увлечённо рассказывали членам жюри о том, как они начинали облагораживать территорию и делились планами на будущее.
Александр Степанович на компьютере с гордостью показал фотографии выращенных его коллективом цветы.
В сентябре будут названы победители конкурса “Нововоронеж – цветущий город” , которым вручат “Дипломы” и денежные поощрения в различных номинациях.
Всем конкурсантам пожелаем удачи в этом состязании.
Жаль, что на всех нет первых мест, но, как говорят, главное не победа, а участие!

Валерий Комбаров

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy