СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Сен 01

Со школы начинается полёт!

Каждый год звонок весёлый
Собирает вместе нас.
Здравствуй, осень! Здравствуй, школа!
Здравствуй, мой любимый класс!

1 сентября в День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.
Самым настоящим праздником для всех школьников, является праздник первого звонка! Для кого-то и вправду первого в жизни, а для кого-то седьмого, девятого и для самых старших, первого последнего звонка! Для каждого из них у нас есть пожелания! Все они склоняются к тому, что чтобы добиться чего-то в жизни, нужно не просто ждать, а идти к цели через все трудности и препятствия! Всем желаем рвения к знаниям, силы воли, упорства и гениальных мыслей! Пусть этот звонок разбудит в ваших сердцах вдохновение, которое поможет вам покорять новые главы учебников и освоить простые жизненные истины!
В этом учебном году школьный звонкий колокольчик прозвучал для 3 128 учеников г.Нововоронеж, которые придут в четыре отремонтированных школы с современным оборудованием, учебными пособиями, компьютерами и интерактивными досками. Начало нового учебного года – это важный жизненный этап миллионов россиян, который принесёт ребятам радость интересных открытий и новых достижений. И в этом им помогут наши уважаемые учителя и преподаватели. Учитель – это призвание, на наших педагогов можно и нужно положиться. Они вкладывают в воспитание подрастающего поколения свои знания, душу и сердце.

Поздравить школьников с Днём знаний во вторую городскую школу пришли: В.В.Лещенко – зам.главы администрации, Я.А.Хоруженко – специалист корпорации”Росатом”, В.А.Кудрявцева – депутат городской Думы и председатель Совета ветеранов НВ АЭС, отец Сергий – преставитель церкви. Выступающие пожелали учителям, ученикам и родителям успехов в учёбе, терпения и настойчивости в достижении своей цели.
Были приятные минуты, когда отличившиеся учителя и учащиеся школы получали ” Почётные грамоты” и подарки. Представитель корпорации “Росатом” Я.А Хоруженко вручал активным участникам проекта “Слава созидателям!” “Благодарственные письма”, а все первоклашки получили подарки от НВ АЭС и значки “Юный гражданин Росатома”.
После торжественной части школьники разошлись по своим классам , где они общались с героями проекта ” Слава созидателям”: Рыбачевой Валентиной Сергеевной – учителем школы №2, Давыдовым Леонидом Васильевичем – музыкальным руководителем, это его песня на слова Рыбачевой В.С. звучала 1 сентября на торжественной линейке, Кудрявцевой Валентиной Алексеевной – первопроходцем в г.Нововоронеже, Заведий Виктором Ивановичем – Героем Социалистического Труда, чернобыльцем и другими ветеранами НВ АЭС -участниками этого интересного проекта.

Начался новый учебный год и в Нововоронежском политехническом колледже. Скромные нарядные первокурсники и уже “матёрые” студенты стояли перед входом в колледж и слушали приветственные слова приглашённых почётных гостей. Поздравления, награждения, напутствия,первый звонок и фотографированние групп на ступеньках учебного заведения – традиция, которая соблюдается уже с 1966 года.
С новым учебным годом дорогие ребята!

Ветеран НВ АЭС Валерий Комбаров

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy