СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Сен 10

Шаг в наше зелёное будущее

В нашей повседневной реальности жители Нововоронежа всё чаще стали обращать внимание на озеленение улиц и территорий перед подъездами и офисов.
Наши города уже давно задыхаются от загрязнения атмосферы. И причина не только в выбросах в атмосферу вредных веществ от промышленных предприятий, но и от того, что количество автотранспорта растёт настолько быстро, что зеленые насаждения не успевают очищать воздух городов. Наша парковая зона расположена в центре города, и не может качественно отфильтровать весь воздух. И здесь только могут помочь озеленение улиц и дворов жилых домов. Нам давно уже не хватает красивых зеленых насаждений на наших улицах. И тем приятнее и радостнее становится, когда видишь красиво оформленный балкон или газон перед подъездом, засаженный цветами и небольшими кустарниками, зелёные деревья вдоль городских дорог. Психологи говорят о благотворном влиянии цветов и растений на эмоциональное состояние людей.
9 сентября прошла очередная акция “Зелёный пояс России” по озеленению территории нашего города. Совместными силами атомной станции и администрацией города был заранее закуплен посадочный материал, приготовлены лунки, лопаты, удобрения и поливочная машина.
Утром на улицу Вокзальная прибыл десант работников и ветеранов НВ АЭС. Руководители атомной станции и города напутствовали добровольцев на такое благородное дело. Пройдя инструктаж и, распределив обязанности, ребята с хорошим настроением и лопатами, под музыку, приступили к деревонасаждению. Было посажено около 200 саженцев пирамидальных тополей, которые со временем сменят старые отжившие деревья..
Пройдёт несколько лет и улица Вокзальная превратится в живой зелёный коридор, который будет защищать нас от пыли и шума дороги.
Нововоронежцы будут с благодарностью вспоминать всех, кто участвовал в акции “Зелёный пояс России”.

Ветеран НВ АЭС Валерий Комбаров

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy