СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Сен 29

День добра и уважения

1 октября отмечается Международный День пожилых людей. Решение об этом было принято Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году. Сначала День пожилых людей начали отмечать в Скандинавских странах Европы, затем в Америке, а с конца 80-х годов – во всем мире. Окончательно Международный День пожилых людей был провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, а в Российской Федерации – в 1992 году, и теперь ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал свое здоровье и молодость молодому поколению.
Об уважении ко всем членам общества, признании их заслуг и значимости их труда говорит тот факт, что в нашей стране, наряду со многими праздниками, введён безусловно волнующий и приятный для многих праздник – День пожилых людей. Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые приняв их эстафету, продолжают начатое ими. Будем благодарны пожилым людям за всё, что они сделали.
29 сентября по всем остановкам Нововоронежа прошёл комфортабельный автобус, в который садились только ветераны города. На остановках люди интересовались причиной такого количества жизнерадостных пожилых людей, а причина простая – Советы ветеранов города и НВ АЭС для своих не работающих пенсионеров организовали совместную экскурсию по примечательным местам города энергетиков. Культпоход был приурочен к Международному Дню пожилых людей. Несмотря на то, что все были жители нашего города, некоторые экскурсанты для себя делали маленькие удивительные открытия. Экскурсию проводил руководитель Управления информации и общественных связей НВ АЭС Юрий Иванович Пегусов. Юрий Иванович рассказывал про историю рождения Нововоронежа, о планах благоустройства города, о работе Нововоронежской атомной станции и отвечал на вопросы ветеранов.
Первую остановку сделали у «Танка Т-60» на улице 141 Стрелковой Дивизии, которая здесь в 1942 году принимала участие в боях за Воронеж на берегах Дона.
С правого высокого берега реки ветераны восхищались красивой осенней панорамой любимого Нововоронежа, у Звёзд Славы «минутой молчания» почтили павших за нашу Родину воинов, и завершилась экскурсия на смотровой площадке самых мощных в России и первых в Мире инновационных 6 – 7 энергоблоков поколения «3+» НВ АЭС.
Увенчалась увлекательная поездка словами благодарности и аплодисментами ветеранов за организацию и проведение такой познавательной экскурсии: председателю городского Совета ветеранов Федоровой Лидии Петровне, председателю Совета ветеранов НВ АЭС Кудрявцевой Валентине Алексеевне, администрации и профкому НВ АЭС, экскурсоводу Пегусову Юрию Ивановичу и студентам – волонтёрам из Нововоронежского политехнического колледжа.

На смотровой площадке 6, 7 энергоблоков НВ АЭС ветеранов ждал приятный сюрприз – молодые ребята всем вручили подарочные наборы.
Лидия Петровна, Валентина Алексеевна и Юрий Иванович обещали организовать новые интересные экскурсии.

Ветеран НВ АЭС Валерий Комбаров

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy