СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Сен 30

Территория без опасности

В день работника атомной промышленности по инициативе Профсоюзного комитета и Управления информации и общественных связей Нововоронежской АЭС в информационном центре Нововоронежской АЭС открылась фотовыставка «Нововоронеж: территория без опасности».
Выставка – часть спецпроекта газеты «Комсомольская правда». Именно фотоальбомом о Нововоронежской АЭС был открыт этот проект одной из самых популярных газет России.
Напомним, что презентация выставки и одноименного фотоальбома состоялась в декабре прошлого года в Воронежском областном краеведческом музее. Затем выставка с успехом экспонировалась в Воронежском государственном университете и Музее диораме.
Первыми посетителями стали учащиеся атомкласса  из Нововоронежской школы №1 вместе со своим учителем Ларисой Юрьевной Кравченко и представители Детской юношеской организации «ВМЕСТЕ» Нововоронежской школы №2 во главе с её организатором Светланой Михайловной Козловой –активистам участия в совместных с Нововоронежской АЭС мероприятиях в рамках проекта «Школа Росатома», ветераны атомной станции.
С праздником всех участников Выставки поздравили исполняющая  обязанности заместителя директора по управлению персоналом Н.В. Бодрова, председатель профсоюзного комитета Ю.К. Бабенко, председатель ветеранской организации атомщиков В.А. Кудрявцева. Они вручили Почётные грамоты заслуженным ветеранам атомной энергетики Берлевой Нине Ефимовне и Барановой Валентине Дмитриевне, а Резник Валентине Митрофановне и Скоблилкиной Татьяне Ивановне – Медаль «За вклад в развитие Нововоронежской АЭС» третьей степени.
Тепло поздравил всех присутствующих и наградил руководителя Совета ветеранов  Нововоронежской атомной станции Валентину Алексеевну Кудрявцеву Благодарственным письмом Главы города  за активную гражданскую позицию и работу с ветеранами и молодёжью Первый заместитель главы города М.С. Иванов.

«Экспозиция открыла для нас много нового о Нововоронежской АЭС, ее специалистах. В великолепных фотографиях посетители музея увидели не только необычайно красивые пейзажи, удивительный город атомщиков, но и современную станцию. А главное, убедились, что название выставки отражает действительность: соответствие Нововоронежской АЭС национальным и международным нормам безопасности, – отметил заместитель директора краеведческого музея, кандидат исторических наук Александр Кулешов. – Сотрудничество со специалистами Нововоронежской АЭС мне кажется очень перспективным и интересным».

В экспозиции представлены 50 работ из двухсот вошедших в альбом.

«Приятно, что авторами снимков являются не профессиональные фотохудожники, а сотрудники атомной станции, других предприятий города, – подчеркнул председатель профсоюзного комитета Нововоронежской АЭС Юрий Бабенко. – Деятельность Госкорпорации «Росатом» в работе с персоналом базируется на таких ценностях, как безопасность, эффективность, ответственность за результат, уважение, быть на шаг впереди и единая команда. В работе над альбомом и фотовыставкой в полной мере проявились все эти качества. Люди с уважением относились в работе своих товарищей, в результате появился этот эффективный «продукт» – альбом, показавший безопасность эксплуатации станции, отсутствие негативного влияния на окружающую среду. Это по настоящему результат работы настоящей единой команды АЭС!»

Выставка стала хорошим подарком атомщиков нововоронежцам открыта в канун приближающегося дня города

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy