СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Окт 29

Быть ветераном – не значит быть старым!

Подарить праздник людям старшего поколения — таково предназначение Совета ветеранов НВ АЭС, где поздравления ветеранов со значимыми в их жизни датами стало уже доброй традицией. В стенах ветеранской организации проходят не только коллективные, но и персональные праздники. В День Рождения именинникам всегда приятно услышать добрые слова в свой адрес. Для них очень важно внимание окружающих их людей.
29 октября исполнилось 89 лет участнику Великой Отечественной войны Владимиру Дмитриевичу Чупрову, а 31 октября, за праздничным столом в Совете ветеранов, собрался коллектив организации для торжественного поздравления именинника. Депутат городской Думы, председатель Совета ветеранов НВ АЭС Валентина Алексеевна Кудрявцева поздравила Владимира Дмитриевича с Днём Рождения и высказала слова благодарности за труд , доблесть и героический подвиг. Член Совета ветеранов НВ АЭС Михаил Николаевич Гуньков рассказал о трудовой деятельности именинника.
Владимир Дмитриевич Чупров стал одним из героев Всероссийского конкурса “Слава Созидателям!”
Вот что написал про Владимира Дмитриевича победитель конкурса “Слава Созидателям!” студент Нововоронежского колледжа Данила Яркин.

“Когда началась война, Владимиру Дмитриевичу Чупрову было только 14 лет. В школе стали уделять больше внимания военной подготовке-изучали винтовку, автомат, занимались стрельбой. Так как он жил там, где много лесов, где все занимаются охотой, то с детства умел ещё хорошо стрелять, владея снайперской винтовкой. Военком заметил, что Владимир метко стреляет, поэтому предложил ему обучать группу девушек. 12 девушек-снайперов было подготовлено для фронта. Он научил их точно стрелять с расстояния 400-500 метров.Участвовал в войне с Японией. Был механиком по обслуживанию самолётов в Монголии.
На Нововоронежской АЭС работал слесарем-монтажником, быстро получив 5 разряд. Был бригадиром монтажников. Монтировали непосредственно всё, что тогда было необходимо, что надо было исполнять на производстве. Когда начал работать 1-й блок, Владимира Дмитриевича перевели на эксплуатацию объекта.
НВ АЭС вырабатывает электроэнегию не только для близлежайших населённых пунктов, но и для всей страны.
Ветеран гордится своим городом. Когда бывает где-то далеко, то обязательно рассказывает, что ” Нововоронеж очень красив”.

Владимир Дмитриевич старается воспитывать своих детей, внуков и правнуков в духе любви к своей Родине, чтобы они всю свою жизнь посвящали на повышение благосостояния нашей страны.
Молодому поколению ветеран войны и труда пожелал “вести здоровый образ жизни, заниматься физкультурой и спортом. Важно, чтобы было здоровье. Здоровье это главное. Чтобы человек трудился с пользой для государства в первую очередь у него должно быть здоровье”.
Время у каждого человека своё. У каждого бывают памятные дни в работе. У Владимира Дмитриевича, например, это в большей мере связано с Великой Отечественной войной, а также восстановлением народного хозяйства.”
Уважаемый Владимир Дмитриевич, поздравляем Вас с Днём Рождения! Желаем крепкого здоровья, удачи, везения, мира, добра, улыбок и благополучия! Пусть все Ваши мечты сбываются! Пусть Ваша жизнь будет долгой и гладкой, полной ярких и запоминающихся событий!

Победитель конкурса “Слава Созидателям!” Данила Яркин.

Ветеран НВ АЭС Валерий Комбаров

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy