СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Ноя 04

День прекрасный, дивный просто – СОЛДАТУ сегодня 90!

 

Спасибо СОЛДАТУ за Победу,
За каждый отстоявший дом,
За небо чистое, за веру,
За то, что мы теперь живем!

Война самое страшное и жестокое слово. Война отбирает у человека всё, что ему дорого, потому что угрожает самой жизни. О Великой Отечественной войне мы знаем из рассказов наших ветеранов – фронтовиков. Каждый советский солдат героически и самоотверженно сражался за свою землю.
Из рассказов ветеранов мы узнаём, что борьба шла за каждый дом, за каждую улицу, подвал или лестничный проём.
4 ноября с самого утра в одной из квартир дома по улице Космонавтов царило праздничное настроение.
Ряды долгожителей Нововоронежа пополнились еще одним боевым участником – ветерану Великой Отечественной Войны и Труда Тонконогову Сергею Ивановичу исполнилось 90 лет!
Как и подобает солдату, Сергей Иванович встречал гостей при полном параде: в кителе с орденами и медалями, стараясь держаться браво.
Виновника торжества пришли поздравить: депутат городской Думы, председатель Совета ветеранов НВ АЭС Кудрявцева Валентина Алексеевна, председатель городского Совета ветеранов Нововоронежа Фёдорова Лидия Петровна, коллеги по работе на заводе “Алиот”, учащиеся СОШ №2.
Лидия Петровна передала С.И. Тонконогову поздравительное письмо от Президента России и поблагодарила родственников ветерана за постоянную заботу о нём.
Добрые пожелания адресовали ему и остальные гости, которые также пришли не с пустыми руками. Валентина Алексеевна, от имени ветеранов НВ АЭС, вручила Сергею Ивановичу букет цветов и подарки.

Школьники прочитали стихи, спели песни под гитару, а молодые репортёры Никита Яновский и Михаил Деев из школы №2, для летописи , взяли видео-интервью у юбиляра и его родных. Ребята узнали, что Сергей Иванович в 17 лет ушёл защищать своё отечество на дальневосточных рубежах, и его боевой путь пролегал от границ Приморского края до китайского города Муданьдзян.
Солдат рассказал за что получил свои боевые награды.
Несмотря на солидный возраст, Сергей Иванович не сидит дома. Своей главной целью сейчас считает диалог с молодёжью.
Гости пожелали Сергею Ивановичу крепкого здоровья, долголетия, мира, семейного благополучия и исполнения всех намеченных планов.

Ветеран НВ АЭС Валерий Комбаров.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy