СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Ноя 22

Его жизненный путь на виду у всех!

По сложившейся приятной традиции в дни своих почётных юбилеев ветераны Нововоронежской атомной станции встречаются в кругу своих друзей.
22 ноября, к назначенному времени, в Совет ветеранов НВ АЭС пришли заместитель главы города, депутат городской Думы Иванов Михаил Сергеевич, заместитель главы администрации Нововоронежа Владимир Викторович Лещенко, корреспонденты кабельного телевидения и газеты “Мой город”, ветераны НВ АЭС. Все с букетами цветов и подарками ждали героя сегодняшнего дня. Доктора технических наук, академика Российской Инженерной Академии, действительного члена Международной Академии Качества, действительного члена Международной Академии экологической безопасности, “Заслуженного энергетика Российской Федерации”, лауреата премии “Золотой фонд Воронежской области”, “Почётного гражданина Воронежской области” и просто замечательного человека.
Его очень часто можно увидеть на встречах с ветеранами, студентами и школьниками, на различных благотворительных акциях, посещает мероприятия при Совете ветеранов НВ АЭС.
Гости собрались чтобы поздравить с 75-летием Викина Вячеслава Андреевича.
Много добрых, тёплых и трогательных слов говорили в адрес именинника, пожелания здоровья и добра, бодрости души и неиссякаемого жизнелюбия были сказаны председателем профсоюзного комитета НВ АЭС Бабенко Юрием Константиновичем, депутатом городской Думы, председателем Совета ветеранов НВ АЭС Кудрявцевой Валентиной Алексеевной, председателем городского Совета ветеранов Фёдоровой Лидией Петровной и официальными лицами города Нововоронежа. Вячеславу Андреевичу вручали подарки и букеты цветов, произносили тосты в честь именинника. Ветераны НВ АЭС Гуньков Михаил Николаевич и Скабовский Андрей Сергеевич вспомнили как они работали с Викиным, который имел непререкаемый авторитет, как грамотный специалист, для которого нет нерешаемых проблем. Ветераны атомной станции испытывают глубочайшее уважение к этому незаурядному человеку.
Вячеслав Андреевич Викин возглавлял коллектив Нововоронежской АЭС с марта1991 года по январь 2009 года в сложный для атомной энергетики России пост¬чернобыльский период. В 2001-2002 гг. под руководством В.А.Викина на Нововоронежской АЭС впервые в России выполнена работа по продлению проектных сроков эксплуатации энергоблоков № 3, 4 на 15 лет. Это эквивалентно пуску двух блоков электрической мощностью 417 МВт каждый. Благодаря усилиям и авторитету Вячеслава Андреевича Нововоронежская АЭС стала базовой атомной станцией по разработке и реализации технической помощи в рамках проектов Европейского Банка Реконструкции и Развития и Европейского экономического сообщества.

В.А. Викин управлял на Нововоронежской станции реализацией инвестиционной программы, предусмотренной Соглашением между Правительством Российской Федерации и Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР). В установленные сроки были реализованы проектные, конструкторские разработки и поставка оборудования, повышающего уровень безопасности АЭС.
Сейчас Вячеслав Андреевич работает главным инспектором Генеральной инспекции “Концерн Энергоатом”.
Уважаемый Вячеслав Андреевич, примите наши самые тёплые поздравления с Днём Рождения!!!
Пусть накопленный жизненный опыт и мудрость помогут достичь Вам новых высот!!!
Пусть сбудутся Ваши сокровенные желания и устремления, сохранится всё хорошее, что есть в Вашей жизни и приумножатся мгновения радости, любви и оптимизма.
Желаем, чтобы Удача, Успех и Вдохновение были верными спутниками во всех Ваших начинаниях, а здоровье и благополучие – в ежедневной жизни.
Настойчивости и терпения в решении каждодневных задач!!! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

Ветеран НВ АЭС Валерий Комбаров

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy