СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Ноя 23

Всё начинается с МАМЫ!

27 ноября в России отмечается “День Матери”.
Мама – это самое святое, что есть у ребёнка. Все его первые воспоминания связаны именно с ней: и первый поход на улицу, и детский садик, в который она собирала игрушки и учила завязывать шнурки, и даже первая любовь. Да, да, именно она, а вы никогда не замечали, что она всё понимает, без слов глядя в глаза. Мама – это единственный человек, который будет с тобой несмотря ни на что, и даже когда все от тебя отвернутся, она будет любить и верить, что всё наладится. Ей мы можем доверять самые большие секреты и не бояться, что она расскажет всем. Мама—очень ответственное звание, с очень тяжёлой работой, но та, кто ей станет, достойна диадемы!
Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечали “День Матери”. В России этот праздник стали праздновать сравнительно недавно. Установленный указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина «О Дне Матери» 30 января 1998 года, он отмечается в последнее воскресенье ноября. Цель праздника – поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека – Матери.
23 ноября, в малый зал Дворца культуры, председатель Совета ветеранов НВ АЭС Валентина Алексеевна Кудрявцева пригласила на чаепитие 36 многодетных матерей Нововоронежской атомной электростанции. Каждый стол был украшен красивыми живыми цветами в горшочках, и любая приглашённая многодетная мама могла этот подарок забрать с собой. Чай, бутерброды с икрой и копчёностями, печенье, конфеты, мандарины – всем этим актив Совета ветеранов НВ АЭС сервировал столы.
На торжественное мероприятие пришли: заместитель главы города, депутат городской Думы Михаил Сергеевич Иванов, руководитель отдела в городской Думе Нина Романовна Янова, представители молодёжной организации НВ АЭС Татьяна Байоринас и Ольга Васильева, народный вокальный ансамбль “Россияночка” под руководством Андрея Дружинина.
Праздник начался с поздравления приглашённых матерей Валентиной Алексеевной Кудрявцевой, Михаилом Сергеевичем Ивановым , Татьяной Байоринас и Ольгой Васильевой. Постоянный участник всех торжественных мероприятий, проводимых Советом ветеранов НВ АЭС, народный вокальный ансамбль “Россияночка” своими русскими душевными песнями поддерживал в зале праздничное настроение.

Женщины за столом говорили о жизни, делились рецептами, рассказывали о детях и внуках.
Присутствующие на празднике мамы наградили аплодисментами Терехову Лидию Михайловну и её внучку Сашу за декламирование своих стихов про мам.
Всем многодетным матерям были перечислены денежные вознаграждения и вручены пригласительные билеты на комедийный спектакль “Не будите спящего щенка” в исполнении артистов Воронежского Государственного Академического театра имени А.Кольцова и билеты на концерт ансамбля воронежской Филармонии «Воронежские девчата».
В заключении мероприятия приглашённые гости поблагодарили за организацию и проведение замечательного праздника Валентину Алексеевну Кудрявцеву и активистов Совета ветеранов НВ АЭС :Бритареву Маргариту Аркадьевну, Полунину Надежду Алексеевну, Потоцкую Любовь Ивановну, Щербакову Галину Матвеевну, Тамбовцеву Валентину Михайловну, Пожидаеву Мадину Калимулловну, Беловоденко Людмилу Михайловну, Гречишкина Виктора Михайловича.

Ветеран НВ АЭС Валерий Комбаров

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy