СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Дек 05

Совет ветеранов

5 декабря состоялось очередное заседание Совета ветеранов Нововоронежской АЭС.

На Повестке дня были следующие вопросы:

  • оказание материальной помощи по заявлениям пенсионеров;
  • Соглашение о сотрудничестве Нововоронежской АЭС и ветеранской организации в 2017 году по оказанию социальной поддержки пенсионеров НВ АЭС;
  • План мероприятий ветеранской организации НВ АЭС на 2017 год;
  • Подготовка Отчетной конференции Нововоронежского РО МООВК «РЭА» о работе в 2016 году, определили квоты делегатов на конференцию;
  • Информация по результатам поисковой работы в ветеранской организации пропавших без вести солдат в Великую Отечественную войну по заявлениям родственников солдат..

По первому вопросу было отмечено, что материальная помощь ветеранам выделяется в соответствии с Положением «О предоставлении материальной помощи неработающим пенсионерам – членам МООВК «РЭА» на оплату услуг по лечению и приобретению лекарств» и поданного заявления пенсионера с приложенными документами.
Члены Совета ветеранов единогласно проголосовали о выделении помощи пенсионерам по поданным заявлениям.
Заканчивается 2016-й год и действие Соглашения между НВ АЭС и ветеранской Организацией заканчивается, следующее аналогичное Соглашение о социальной поддержке неработающих пенсионеров НВ АЭС заключено на три года: 2017 – 2019 годы.
Вниманию присутствующих представили Календарный План мероприятий на 2017 год – это предстоящие экскурсии, выставки, патриотическая работа со школьниками и студентами и другая работа.
В Совете ветеранов идёт подготовка к предстоящей Отчетной конференции по итогам работы организации в 2016 году, на Совете определили представительство делегатов: одного человека от 12 ветеранов. Конференция состоится 26 января 2017 года.
В декабре 2016 года планируется провести три значительные мероприятия:

  • организовать выставку декоративно – прикладного искусства в Совете ветеранов, посвящённую Дню Энергетика,
  • организовать две поездки: одну с учащимися школы № 1 в Информационный Центр по атомной энергии и другую – в Океанариум Сити – града Воронеж.

О результатах проведенной поисковой работы пропавших без вести солдат Великой Отечественной войны 1941-1945г.г. по заявлениям родственников Совету доложил Скабовский Андрей Сергеевич. Найдены места захоронения трех солдат – это важная часть работы ветеранской организации НВ АЭС, теперь родственники солдат могут съездить к месту захоронений родных воинов, выражают большую благодарность Совету за проведённую работу.

Совет ветеранов НВ АЭ

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy