СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Дек 17

Смотр силы и мастерства

Спартакиада, это традиционные комплексные массовые спортивные соревнования. Спартакиадой впервые в начале 20-х годов XX века в ряде стран Европы стали называть (в честь Спартака) соревнования рабочих спортивных союзов в противовес соревнованиям буржуазных спортивных объединений. В СССР первые Спартакиады проведены в 1923 году в частях Красной Армии и молодёжной физкультурной организацией им. Спартака в Петрограде.
В 1928 году в Москве состоялась всесоюзная Спартакиада, в которой участвовало более 7 тыс. человек, в том числе свыше 600 представителей рабочих спортивных организаций из 17стран.
На Спартакиадах многократно обновлялись рекорды СССР и мира по различным видах спорта.
На НВ АЭС традиционно Спартакиада проводится в канун празднования профессионального праздника работников атомной станции – Дня энергетика. Спортивный марафон по различным видам спорта продолжался с 9 ноября по 16 декабря и привлёк в спортивные залы и на дорожки бассейна более 500 человек. Ветераны НВ АЭС приняли активное участие в спортивных соревнованиях.
17 декабря в большом зале спорткомплекса торжественной церемонией награждения завершилась Спартакиада-2016 Нововоронежской АЭС.

Церемонию награждения победителей и призеров Спартакиады-2016 провели председатель профкома атомной станции Юрий Бабенко , заместитель председателя профкома Тамара Ивченко и председатель Совета ветеранов Нововоронежской АЭС Валентина Кудрявцева. Примечательно, что в ряду призёров рядом с молодыми работниками станции стояли ветераны НВ АЭС, которые продолжают активно заниматься спортом, показывать хорошие спортивные результаты и хорошую физическую подготовку.

  1.  Наталья Ивановна Куклина заняла 1 место по шахматам.
  2.  Алла Николаевна Кучеренко заняла 3 место по настольному теннису.
  3.  Василий Григорьевич Попов занял 3 место по настольному теннису.
  4.  Пётр Иванович Гусев занял 3 место по плаванию.
  5.  Пётр Мартинович Некислых занял 3 место по шахматам.
  6.  Виктор Михайлович Гречишкин занял 4 место по шахматам.

Юрий Константинович Бабенко и Валентина Алексеевна Кудрявцева пожелали всем любителям спорта новых побед, крепкого здоровья и счастья, поздравили с наступающим праздниками.

Ветеран НВ АЭС Валерий Комбаров

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy