СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Дек 19

Творение рук, души и сердца.

Вышивка, пожалуй, один из самых известных видов прикладного искусства. Украшением различными орнаментами и изображениями одежды, предметов обихода и отдельных панно женщины занимались с давних времён. Существует множество видов вышивки в зависимости от техник и материалов (вышивка лентами и бисером, крестиком и гладью, по шёлку и грубой канве). А многообразие мотивов и красок никого не оставит равнодушным. Богатой и неожиданной оказалась фантазия нововоронежских женщин-рукодельниц в своём народно-прикладном творчестве.
16 декабря, в помещении Совета ветеранов НВ АЭС, открылась выставка рукоделия пенсионеров атомной станции. Открытие которой так красочно описала и показала фотографии в публикации “Красота спасёт мир!” сама участница этой экспозиции Людмила Белых.
19 декабря выставку посетили школьники из СОШ №1 и СОШ № 2. Вступительные слова сказали Валентина Алексеевна Кудрявцева и Маргарита Аркадьевна Бритарева – организаторы выставки, посвящённой “Дню энергетика”.
Декоративно-прикладное искусство является одним из факторов гармонического развития личности. Посредством общения с народным искусством происходит обогащение души ребёнка, прививается любовь к своему краю. Народное искусство хранит и передает новым поколениям национальные традиции и выработанные народом формы эстетического отношения к миру. Искусство народных мастеров помогает раскрыть детям мир прекрасного, развивать у них художественный вкус.
Школьники с живым интересом посмотрели уникальные работы ветеранов НВ АЭС. Ученик 6″А” класса из школы №2 Солошенко Артём похвалился перед ребятами работой своей бабушки Сатариной Ирины Васильевны.
Посещение выставки доставило взрослым и детям не только радость, но и укрепило дружеское отношение и создало хорошее настроение перед Новым годом.
Председатель Совета ветеранов НВ АЭС Валентина Алексеевна Кудрявцева, “за плодотворное сотрудничество в уходящем 2016 году”, вручила “Благодарственное письмо” и подарок педагогу-организатору из школы №.2 Светлане Михайловне Козловой.
Благодарные посетители делали записи в “Книге отзывов”.

” Я вошёл в здание и удивился, что тут так красиво! Картины, которые я увидел, можно продавать за миллион долларов. Те, кто сделал их, очень талантливы! Могут всё: Вышивать, рисовать, петь, писать стихи! Люди очень добрые, красивые и талантливые! Мне очень понравилось тут!” Ученик 7 “Г” класса школы № 1 Мишунькин Артур.

А вот что написала участница выставки Жданова Татьяна Ивановна:

“Не всегда старость бывает не в радость… Нововоронежский Совет ветеранов НВ АЭС не даёт нам сидеть без дела дома. Регулярные выставки, организованные активистами Совета, стимулируют нас заниматься рукоделием, кулинарией – тем самым собирают нас, ветеранов вместе, где мы имеем возможность поделиться своим уменьем, знаниями, опытом. В общениях на конкурсах мы все с благодарностью подчеркиваем работу Совета ветеранов НВ АЭС: Кудрявцевой В.А., Скабовского А.С., Бритаревой М.А., Беловоденко Л.М., Гуровой Е.А., Фетисовой О.В., Полуниной Н.А., Потоцкой Л.И. Благодарим также и Профком НВ АЭС.”

Совет ветеранов НВ АЭС намерен и в 2017 году активно проводить культурно-массовую работу с неработающими пенсионерами.

Ветеран НВ АЭС Валерий Комбаров

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy