СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Дек 22

Ветераны консультируются у юристов

В российском современном обществе правовое воспитание становится общегосударственной задачей, т.к. показатели и качество правовой воспитанности граждан напрямую влияют на развитие страны, особенно это важно для развития правового государства, цель построения которого провозглашается в ст.1 Конституции РФ.
Социально защищаемые категории граждан обладают особым правовым статусом. Но, к сожалению, льготы и положенные им по закону права не появляются у них автоматически. Всё происходит в заявительном порядке. В связи с чем, необходима юридическая консультация для ветеранов различных категорий. В том числе: труда, военных действий, ВОВ.
Все взаимоотношения с муниципальными, государственными органами обычно протекают у льготных категорий граждан весьма проблематично. Часто ветеранам неправомерно отказывают в реализации их прав и незаконно возлагают на них не предусмотренные нормами права обязанности.
В случае, если ветераны попали в подобную ситуацию и не знают, как правильно поступить, и с чего начать борьбу за собственные права — необходимо обращаться к юристам. Они подскажут, как правильнее поступить и разъяснят действующие региональные и федеральные юридические нормы, касающиеся непосредственно ветеранов.
22 декабря, в помещении Совета ветеранов НВ АЭС, при содействии руководителя общественной приёмной партии “Единая Россия” Нины Романовны Яновой была организована юридическая консультация с юристами, представляющие депутата ГД С.В. Чижова.
Бесплатную правовую помощь ветеранам оказывали: руководитель Общественной приёмной депутата Государственной Думы Федерального собрания РФ.- Волгина Ольга Владимировна и юрисконсульт Общественной приёмной партии “Единая Россия” и депутата Государственной Думы Федерального собрания РФ. С.В. Чижова- Черкасов Владимир Николаевич.
За юридической консультацией обратилось более 20 человек, в основном неработающие пенсионеры. Больше всего пожилых людей интересовали вопросы социального обеспечения, жилищный проблемы, оплата услуг ЖКХ и капитальный ремонт.
Хочется надеяться, что пенсионеры получили профессиональные ответа на все интересующие их вопросы и это поможет им выйти из трудной жизненной ситуации.

Ветеран НВ АЭС Валерий Комбаров

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy