СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Дек 24

Зарядились энергией на целый год

22 декабря в нашей стране принято поздравлять представителей одной из самых нужных профессий – энергетиков. Как ни странно, специалисты, обеспечивающие светом и теплом всё вокруг, отмечают свой профессиональный праздник в самый короткий световой день в году. Сегодня, как и во все времена, электричество не только позволяет человеку жить в тепле и комфорте, но и даёт возможность развиваться всем остальным государственным отраслям. К тому же, специалисты, которые обеспечивают работу всех энергетических систем страны, стараются добывать энергию из разных природных источников, будь то солнце или воздух.
История этого праздника берёт своё начало 23 мая 1966 года, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР был установлен День энергетика в память о дне принятия Государственного плана электрификации России (ГОЭЛРО). План ГОЭЛРО был принят на VIII Всероссийском съезде Советов, проходившем 22 декабря 1920 года.
23 декабря, в большом зале Дворца Культуры, прошло праздничное мероприятие посвящённое Дню энергетика.
В Мраморном зале ДК , где установлены бюсты Героев Социалистического Труда Фёдора Яковлевича Овчинникова и Дмитрия Викторовича Прозоровского, на торжественное собрание посвящённое Дню Энергетика собрались лучшие представители энергетических предприятий Нововоронежа и ветераны-энергетики, которые с интересом смотрели выставку ” Народное творчество” работников АЭС.
Все посетители с нежным чувством глядели на торжественно одетых молодых людей с надписью на нагрудных алых лентах “Молодой энергетик”. Вот так прошла встреча молодежи и ветеранов. Нам необходимо сохранять нить, связывающую между собой два поколения, что бы наше юношество могло гордиться теми людьми, которые участвовали в созидании и эксплуатации энергетических комплексов города.

В официальной части мероприятия энергетики принимали поздравления от директора Нововоронежской АЭС Владимира Петровича Поварова и главы администрации города Сергея Александровича Честикина.
По доброй многолетней традиции, состоялось чествование лучших специалистов энергетических объектов города.
Посвящение в энергетики – давняя красивая церемония на Нововоронежской АЭС. С поздравлениями и пожеланиями молодым работникам выступили председатель профкома НВ АЭС Юрий Константинович Бабенко и председатель Совета ветеранов НВ АЭС Валентина Алексеевна Кудрявцева. Основной целью посвящения в профессию стало не простое исполнение торжественного ритуала. Важно чтобы каждый принятый сотрудник, дав клятву, не только осознал ответственность своей работы, её социальную значимость, но и почувствовал себя членом дружной команды энергетиков. Работы молодым специалистам в ближайшее время предстоит немало. Нововоронежская атомная станция активно модернизируется и без новых знаний и свежих идей на предприятии не обойтись.
Праздничное мероприятие увенчалось выступлением участницы телевизионного проекта “Голос” Елены Максимовой.

Ветеран НВ АЭС Валерий Комбаров

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy