СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Фев 03

Нововоронежские учителя – творческие личности!


Развитие у педагогов творческого потенциала приобретает на сегодняшний день особую актуальность. Профессия учителя сложна и многообразна. Она не сводится только к знанию предмета и любви к детям. Учитель должен не только воспитать и довести до совершенства других, но и творчески подходить к организации учебного процесса, осуществлять переход от школы памяти к школе мышления и действия. Педагог постоянно находится в нестандартной обстановке, в процессе живого общения с детьми, где каждая новая ситуация требует творческого и оригинального решения.Для школьников преподаватель не только носитель знаний по определённому предмету, но и яркая личность, которая интересно организует их учебный труд. Деятельность педагога многогранна, в ней всегда есть место творчеству.
Конкурс профессионального мастерства «Лучший учитель года» становится всё более престижным и востребованным в педагогическом сообществе Нововоронежа. Конкурс помогает не только выявить лучших из лучших, но и позволяет распространить положительный педагогический опыт в профессиональном сообществе. Титул «Лучший учитель года» даёт его обладателю хороший шанс заявить о себе не только в Нововоронеже, но и по всей России.
При проведении урока – самого важного конкурсного задания в этих номинациях, конкурсанты должны показать свой профессионализм, отличное знание предмета, грамотно провести самоанализ урока, проявив при этом свой творческий потенциал, самостоятельность, умение ориентироваться в различных ситуациях.
3 февраля, в СОШ № 4, прошёл финал конкурса “УЧИТЕЛЬ ГОДА- 2017”. За высокое звание “Учитель года – 2017″ боролись: учитель начальных классов школы № 1 – Алёна Анатольевна Деркачёва; учитель географии школы № 2 – Наталья Евгеньевна Крачковская; учитель истории и обществознания школы № 3 – Любовь Николаевна Афоничева; учитель иностранного языка школы ” 4 – Ирина Евгеньевна Махейла.
Оценить и выявить лучшего из лучших доверили: Кузнецову Сергею Александровичу – председателю жюри, исполняющему обязанности руководителя отдела образования; Акимовой Ларисе Михайловне – заместителю председателя жюри, методисту отдела образования; Вялых Валентине Алексеевне – заведующей сектором отдела образования; Пономарёвой Марине Викторовне – заведующей сектором отдела образования; Тюниной Нине Григорьевне – председателю городской профсоюзной организации педагогов.

На финальном конкурсе присутствовали почётные гости: Нетяга Николай Николаевич – глава городского округа г. Нововоронеж; Иванов Михаил Сергеевич – зам. главы городского округа; Бабенко Юрий Константинович – председатель профсоюзной организации НВ АЭС; Кудрявцева Валентина Алексеевна – депутат Нововоронежской городской Думы, председатель Совета ветеранов НВ АЭС; Фёдорова Лидия Петровна – руководитель городского Совета ветеранов; Власов Владимир Ильич – помощник депутата Воронежской областной Думы Князева Александра Викторовича; Ковалёва Марина Александровна – управляющая сетью “СУШИ – край” в г. Нововоронеже.
Первое конкурсное испытание – презентация инновационного опыта.
Презентация, это визитка учителя на конкурсе “Учитель года”, где он рассказывает о своих личных методах по совместной деятельности учителя и учащихся, направленных на решение поставленных задач.
Следующим этапом состязания был “Мастер – класс”, где конкурсанты попытались практически раскрыть свой педагогический талант во всей своей красе.
На сцену поднялись учащиеся – победители и призёры городских предметных школьных олимпиад и заняли места в импровизированном классе.
Все учителя прекрасно провели показательные уроки, нашли общий язык со своими учениками, а многочисленные болельщики в зале бурно аплодировали каждому оригинальному методу при проведении занятия.
Как заявил председатель жюри, что все участницы были достойны получить почётное звание “Учитель года – 2017”, но в этот раз победу одержала педагог начальных классов СОШ № 1 Алёна Анатольевна Деркачёва.
От Нововоронежской АЭС, Совета ветеранов НВ АЭС, городской администрации и спонсоров очаровательным участницам конкурса вручили материальное вознаграждение, подарки и прекрасные букеты цветов.
Присутствующие в зале ветераны НВ АЭС поздравили с успехом и пожелали Деркачёвой Алёне только победы в дальнейших конкурсах , уважения в учительской тяжёлой работе и счастья в личной жизни!

Ветеран НВ АЭС Валерий Комбаров.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy