СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Фев 21

Воспитываем патриотов!

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного и школьного возраста – одна из задач нравственного воспитания. Чувство патриотизма так многогранно по своему содержанию, что не может быть определено несколькими словами. Это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и желание сохранить, приумножить богатства страны. Взрослые выступают посредником между ребёнком и окружающим миром, направляют, регулируют восприятие им внешнего мира. Они формируют у детей интерес к своей родословной, развивают любовь к родному городу. Расширяют у ребёнка представление о родной стране, президенте страны, о флаге, гербе, гимне. Углубляют знания детей о Российской армии. Прививают ребятам любовь к почётной обязанности – защищать Родину.
Совет ветеранов НВ АЭС регулярно проводит встречи ветеранов ВОВ и труда, воинов интернационалистов и героев чернобыльцев с воспитанниками детских садов, учащимися школ города, студентами колледжа.
20 февраля ребята из подготовительной группы детского сада № 14 встретились с председателем организации воинов-интернационалистов НВ АЭС Стадниковым Андреем Анатольевичем и председателем Совета ветеранов НВ АЭС Кудрявцевой Валентиной Алексеевной. “Отделение” из ребят чётко, по военному, приветствовали почётных гостей. Андрей Анатольевич поделился с детворой своими собственными историями о днях, проведенных на чужой территории.

Дошколята со слов очевидца узнали, что значит находиться под обстрелом, как это тяжело, когда теряешь близких друзей, прочувствовал те узы братской дружбы, которые связывают бойцов на войне. Ребята с интересом рассматривали награды и военные фотографии, которые принёс танкист Андрей Стадников.
Мальчишки провели показательные “военные учения”. Бросали “гранаты”, шли по “минному полю”, отжимались и , самое главное, показали как быстро умеют выполнять команду “отбой”.
Девчонки читали гостям стихи, а будущим защитникам отечества вручили подарки сделанные своими руками.
С хорошим настроением и приятными впечатлениями гости ушли домой.

Ветеран НВ АЭС Валерий Комбаров

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy