СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Фев 28

Шахматно-шашечный турнир ветеранов и молодых атомщиков “Без права на ошибку”.

20 февраля Совет ветеранов организовал шашечный турнир, пригласив принять участие членов организации молодых атомщиков. Эти две организации молодого поколения и ветеранов атомной станции всегда находят точки соприкосновения. Руководитель Смоленского филиала Раиса Николаевна Злакоманова постоянно участвует в мероприятиях по посвящению в трудовой коллектив молодых специалистов, член жюри в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». А ветераны участвовали в велосипедных пробегах, теннисном турнире, куда нас приглашают молодые атомщики.

Вот и решили ветераны расширить круг общения. На шашечный турнир пришли 34 игрока, из них 10 членов организации молодых атомщиков. А Горный Олег привел сына 8-ми лет, который на равных принял участие в играх. Семь туров позволили выявить лидеров. Первое место в женском турнире заняла Валентина Базарева, второе Земфира Превысокова, третий результат у Светланы Бреевой. Ветераны- мужчины сильно оторвались от молодых соперников. Первый из молодых занял только 12 место. А лидерами турнира стали ветераны: Владимир Михалкович-1 место, Игорь Козенков- 2 место и Петр Половец на 3 месте.

22 февраля цитаты из песен Высоцкого звучали так часто, как только создавалась ситуация, аналогичная песенной. «У меня в запасе ход конем», «Только прилетели, сразу сели, фишки все заранее стоят», «Помню- всех главнее королева: ходит взад- вперед и вправо- влево, ну, а кони вроде- буквой «Г» Так шутя в перерывах и усиленно думая во время игры, ветераны состязались с молодыми атомщиками. Игроков в шахматы в наших рядах нашлось всего 23 человека, и единственная женщина Валентина Базарева, которая заставила поволноваться  мужчин – противников. Молодые атомщики выставили на турнир 7 человек. Кирилл Денисов сумел пробить брешь в обороне ветеранов и занял 2 место. А лидером стал наш непобедимый Петр Половец. Третье место у Александра Банникова.

Провести эти турниры без помощи и судейства Сергея Грищенко, мастера спорта международного класса, было бы намного сложнее. Его судейство и непререкаемый авторитет оказали ветеранам неоценимую поддержку, за что Сергею огромная благодарность.

И закончить эту заметку очень хочется словами Владимира Высоцкого «Ох, мы- крепкие орешки, мы корону привезём!» . Время пролетит незаметно и ветераны в очередной раз встретятся для борьбы на черно- белом поле.

 

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy