СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Фев 25

Военно-спортивный конкурс “А ну-ка, парни!” в Нововоронежском политехническом колледже.

Во все времена мужество и героизм российских воинов, слава и мощь русского оружия являлась неотъемлемой частью величия Российского государства.

Так, уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник защитника Отечества, мы отмечаем его с достойной торжественностью и особой теплотой.
23 февраля – день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять. Защищать родную русскую землю воинам приходилось очень часто, но всегда русский солдат с честью выполнял свой долг.
20 февраля 2017 в Нововоронежском политехническом колледже прошел праздничный военно-спортивный конкурс “А ну-ка, парни!”, посвященный Дню защитника отечества.
В состав конкурсной комиссии вошли – заместитель директора техникума Геннадий Иванович Тулинов, ветеран труда – преподаватель физкультуры колледжа Николай Егорович Пономарев заместитель главы города Нововоронежа Михаил Сергеевич Иванов, председатель Совета ветеранов НВ АЭС В.А.Кудрявцева, прапорщик в/ч №3677 Александр Сергеевич Дробышев, сержант в/ч №3677 Безродный Евгений Иванович. В военно-спортивном празднике приняли участие 2 сборные команды по 12 человек 2 отделений колледжа – электротехнического (команда “Электрики”) и теплотехнического (команда “Герои”).
Каждая команда выступала под своим девизом.
В программу конкурса были включены следующие виды состязаний: биатлон, подтягивание на перекладине, разборка и сборка автомата, поднятие гири, прыжки в длину с места, перетягивание каната.
Преподаватель по физической культуре педагог- организатор Ольга Борисенко профессионально руководила 2 командами студентов.

По 3 человека от 2-х команд приняли участие в биатлоне, стрельба из пневматической винтовки с одним выстрелом каждого. Далее ребята состязались на перекладине – подтягивались достойно Артем Лихатских, Сергей Трухачев, Александр Столбин от команды “Герои” и Дмитрий Новосельцев, Александр Мокшин, Вадим Терехов от команды “Электрики”, не уступая друг другу лидерства.
Удачно справились с поднятием гири в 24 кг Павел Зотов и Егор Дроздов.
Зрители дружно овациями поддерживали ребят, состязания проходили динамично. Особенно понравилось зрителям состязание – сборка автомата на время под руководством прапорщика в/ч №3677 Александра Сергеевича Дробышева и сержанта в/ч №3677 Безродного Евгения Ивановича. Скандировали зрители, звенел металл, щелкали затворы, навыки у ребят отработанные – молодцы!
Ветеран труда – ранее преподаватель физкультуры колледжа Николай Егорович Пономарев взял всю инициативу в свои руки в проведении состязания – прыжки в длину. С рулеткой в руках он делал замеры длин прыжков ребят, чувствовалась рука мастера, да и они с почтением относились к его деятельности.
Завершились состязания перетягиванием каната по 8 человек на каждом конце каната. К финалу 2 команды подошли с равным количеством очков и поэтому конкурсной комиссией были назначены контрольные выстрелы из пневматической винтовки. Результат определен – в финал вышла команда “Электрики” отделения “Атомные электрические станции и установки”. Команда “Герои” отделения “Электрические станции, сети и системы” уступила одно очко. Ребята продемонстрировали знания, навыки, спортивную подготовку, ловкость, гражданскую позицию.
Состоялась церемония награждения победителей, каждая команда ушла со своим тортом.
Слова радости, гордости за подрастающее поколение услышали студенты от членов комиссии. В настоящее время, несмотря на определенные трудности, с такой молодежью мы можем быть спокойны за мир на нашей земле, за чистое небо над головой, благодаря настоящим защитникам и патриотам Родины. На память о военно-спортивном конкурсе “А ну-ка, парни!” все участники сфотографировались.

Ветеран НВ АЭС Людмила Белых.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy