СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Фев 28

Воспитатель – это доброта, доверие и труд!

Отправляя ребёнка в детский сад, все родители надеются, что их малыш в этом детском учреждении будет чувствовать себя уютно и комфортно. Кроме того, для родителей очень важно, чтобы ребёнок проводил в детском садике время не только весело, но и с пользой. Всё это возможно, но только при одном условии, если Вам и Вашему малышу повезёт с воспитателем детского сада, от которого, собственно и зависит тот микроклимат в группе, который оказывает благотворное влияние на полноценное развитие дошкольника.

Попасть в группу с прирождённым воспитателем – это настоящее счастье, как для ребёнка, так и для родителей. Такой воспитатель любит не только детей, но и свою работу. Она может найти подход к любому ребёнку, даже самому проблемному, и проводит очень интересные и увлекательные занятия, направленные на полноценное развитие каждого ребёнка, исходя из его наклонностей и предпочтений. Как правило, все воспитанники таких воспитателей отлично подготовлены к школе.
28 февраля, в Нововоронежском детском саду № 10, прошёл очередной ежегодный финал конкурса среди педагогов детских дошкольных учреждений “Воспитатель года – 2017″.
После предварительных просмотров определились с пятью финалистками. 1) Шипилова Галина Ивановна – д/с № 6, 2) Сафонова Ирина Владимировна – д/с № 8, 3) Барсукова Марина Эдуардовна – д/с № 10, 4) Неупокоева Елена Владимировна – д/с № 13, 5) Синюкова Татьяна Ивановна – д/с № 14.
Всем участницам конкурса предложили показать свой профессионализм в двух номинациях: ” Моя визитная карточка” и “Мастер-класс.

Девушки в своей презентации постарались доступно и наглядно рассказать о своей жизни и работе, используя при этом музыку, слайды, видео – клипы и своих воспитанников.
Для проведения мастер – класса роль малышей доверили сыграть детсадовским коллегам
Галина Шипилова продемонстрировала мастерство по декоративно – прикладному искусству “Изонити” ( изображение нитью), Ирина Сафонова сыграла с “малышами” поучительный мини – спетакль про колобка, Марина Барсукова поделилась секретами своего кулинарного мастерства, Елена Неупокоева научила своих подшефных фантазировать с цветным песком, Татьяна Синюкова показала сранительно новое средство обучения ” Лэпбук” – книжка-раскладушка с кармашками, дверками, окошками, вкладками и подвижными деталями, в которую помещены материалы на одну тематику. Это отличный способ закрепить с малышами определенную тему , осмыслить содержание книги.
В конкурсе по мастер – классу конкурсантки показали оригинальные методы обучения и провели занятия практического мастерства. Жюри и болельщики увидели эффективность и оригинальность методик, умение владеть аудиторией, краткость и логичность речи, образность и яркость выступлений.
Профессиональное жюри с трудом смогло определиться с победителем. Достойными высшего балла были все участницы соревнования, но победу присудили педагогу – воспитателю из детского сада № 13 Неупокоевой Елене Владимировне.
Приглашённые уважаемые гости: глава города Нетяга Николай Николаевич, депутат городской Думы, председатель Совета ветеранов НВ АЭС Кудрявцева Валентина Алексеевна, помощник депутата областной Думы Власов Владимир Ильич поздравили финалисток с яркими профессионально подготовленными программами, пожелали всем здоровья и дальнейших творческих успехов в педагогической работе. Все конкурсантки получили от спонсоров шикарные букеты цветов, подарки и материальное поощрение.
Зал с восторгом глядел музыкальную программу подготовленную воспитанниками детских садов и школ.
Присутствующие на этом празднике коллеги участниц конкурса и ветераны НВ АЭС с интересом смотрели на новые современные методы работы в детских садах Нововоронежа, и высоко оценили профессионализм наших педагогов – воспитателей.
Зрители поблагодарили организаторов конкурса ” Воспитатель года – 2017″ за прекрасно организованное шоу.
Пожелаем победительнице конкурса ” Воспитатель года – 2017″ Елене Неупокоевой – ” Ни пуха, ни пера!”, и только победы в предстоящих ей конкурсах!

Ветеран НВ АЭС Валерий Комбаров

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy