СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Мар 02

Почёт и Слава ветерану.

Вопрос продолжительности жизни человека на протяжении тысяч лет будоражит умы людей. Это самый важный вопрос для любого взрослого, который живет на земле.

Согласно библейским записям, самому старому человеку в истории было почти тысячу лет. Он жил несколько веков назад и звали его Мафусал. Прожил он долгую жизнь и умер в возрасте 969 лет. И в то время, согласно священным писаниям, это был нормальный возраст.
По мнению ООН долгожителями считаются люди в возрасте 90 лет и старше.
И в нашем Нововоронеже проживают долгожители, которые приближаются к своему вековому юбилею и живут дальше долго и счастливо.
В Совете ветеранов НВ АЭС такие люди находятся под постоянной опекой организации. Регулярно им оказывается социальная поддержка, в День рождения или другие знаменательные даты делегация из членов Совета посещает ветерана, и в торжественной обстановке поздравляет его.
2 марта 1924 года в деревне Фёдоровка Бондарского района Тамбовской области, в крестьянской семье родилась Клава Ивлиева, после замужества Клавдия Григорьевна Пожалова. Не успела она окончить 7 классов, как началась Великая Отечественная Война. В 18 лет была призвана в армию и направлена на курсы телеграфиста-морзиста. После окончания учёбы служила в 9-ой воздушной армии Дальневосточного фронта, 9-й отдельный полк связи. Секретные шифровки, телеграммы об обстановке на фронте, боевые приказы командования.

За храбрость, стойкость и мужество проявленных в боях за Советскую Родину награждена орденом Отечественной войны II степени, медалями “За боевые заслуги”, “За победу над Японией”. В сентябре 1945 года демобилизовалась, вышла замуж за начальника телеграфа Якова Николаевича Пожалова.

В 1960 году судьба привела семью Пожаловых на строительство нововоронежской атомной электростанции. С 1960 г. по 1979 г. Клавдия Григорьевна работала во Дворце культуры Нововоронежа. У неё две дочери Валентина и Лидия, внуки и правнуки. Клавдия Григорьевна гордится, что у неё такая большая и дружной семья.
2 марта 2017 года Совет ветеранов НВ АЭС поздравил участницу Великой Отечественной Войны, ветерана НВ АЭС с Днём рождения и поблагодарил за бесценный вклад в общую Победу в Великой Отечественной Войне, пожелал крепкого здоровья, любви и заботы близких людей, бодрости духа и радости каждого дня.
Уважаемая Клавдия Григорьевна, до встречи на Вашем 100-летнем юбилее!

Ветеран НВ АЭС Валерий Комбаров

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy