СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Мар 23

Изумруды и золото супружеских пар

Свадебная годовщина является особым днём в жизни каждой супружеской четы. Эта дата всегда переносит людей в день бракосочетания, освежая чувства жены и мужа – наполняя радостью сердца. История любви есть у всех, но у каждой пары она особая и неповторимая, и в летописи каждой семьи есть свои общие воспоминания, которые необходимо сберечь. К одному из самых ярких семейных событий относится свадьба – радостное и прекрасное событие, которое наперекор времени и серым будням остается живым и ярким моментом в памяти любого человека. Семейные пары, прожившие в любви и согласии долгую жизнь, вызывают чувство уважения и восхищения. За годы совместной жизни они научились проявлять терпение, беречь и ценить друг друга.

50-я или 55-я годовщина свадьбы! Дожить до этого юбилея выпадает лишь избранным, а поэтому этот день празднуется торжественно и пышно. Приглашают родных и близких, обязательно детей, внуков, правнуков, друзей и сослуживцев.
Годовщины свадеб начали отмечать еще 2 века назад. Тогда это практиковалось только среди богатых людей, которые имели средства и время для проведения свадебных юбилеев. Со временем традиция отмечать свадебные даты проникла во все слои общества и сильно прижилась. Одновременно появлялись юбилейные обряды и специфический фольклор. Часть традиций и названий свадебных годовщин возникло ещё в дореволюционной России. Сейчас почти каждая семейная пара с лёгкостью ответит, какую свадебную годовщину они миновали, и какая ждёт их в ближайшем будущем. Русские, а также европейцы обычно отмечают около десятка круглых дат. Особенно ярко празднуется три свадебные годовщины: золотая (50 лет), изумрудная (55 лет) и бриллиантовая (60 лет).
22 марта во Дворце культуры прошла организованная Советом ветеранов НВ АЭС торжественная церемония, посвящённая чествованию супружеских пар, которые в этом году отмечают свой золотой и изумрудный юбилеи совместной жизни.

На торжество пригласили супругов:

  • Крючковых Марию Артёмовну и Николая Ивановича (55 лет)
  • Грудининых Клавдию Григорьевну и Петра Александровича (55 лет)
  •  Карауловых Валентину Васильевну и Ивана Григорьевича (50 лет)
  •  Перфильевых Нину Викторовну и Николая Ильича (50 лет)
  • Тереховых Марию Павловну и Василия Павловича (50 лет)
  • Моисеевых Ольгу Николаевну и Николая Михайловича (50 лет)

Праздничное мероприятие вела начальник отдела ЗАГС Савчук Галина Викторовна, которая рассказали подробно о каждой юбилейной паре, их трудовых заслугах и детях, супруги вспомнили счастливые и трогательные моменты своей семейной жизни. Каждая супружеская чета расписались в книге “Юбиляров ЗАГС г. Нововоронежа”, и от губернатора Воронежской области Гордеева А.В. и руководителя управления ЗАГС Воронежской области Севергина М.А. получила поздравительное письмо.
В этот торжественный день уважаемым юбилярам заместитель главы города Михаил Сергеевич Иванов, председатель профкома НВ АЭС Бабенко Юрий Константинович, председатель Совета ветеранов НВ АЭС Кудрявцева Валентина Алексеевна, представитель Храма Христа Спасителя священник Сергий, друзья и коллеги сказали много добрых и тёплых слов, пожеланий крепкого здоровья, вручили букеты цветов, подарки и материальное поощрение.
На юбилейное чествование супружеских пар, которые прожили совместно немалое количество лет, пригласили учащихся школ.

Для виновников торжества и гостей постоянный участник таких мероприятий ансамбль “Россияночка” под аккомпанемент Леонида Васильевича Давыдова исполнил задушевные русские народные песни.
Дорогие Ольга Николаевна и Николай Михайлович, Нина Викторовна и Николай Ильич, Мария Павловна и Василий Павлович, Валентина Васильевна и Иван Григорьевич, Мария Артёмовна и Николай Иванович, Клавдия Григорьевна и Пётр Александрович ! Мир Вашему дому, низкий поклон за несоизмеримый ни с чем душевный труд быть единой семьёй! .Желаем Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, любви и нежной заботы родных!
Семейные пары поблагодарили Совет ветеранов НВ АЭС, всех гостей и ансамбль “Россияночка” за замечательный, запоминающийся праздник.

Ветеран НВ АЭС Валерий Комбаров

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy