СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Апр 12

28 апреля – Всемирный день охраны труда

Уважаемые коллеги, ветераны!

28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда.
В 2017 он проходит под девизом: «Оптимизация, сбор и использование данных по охране труда: Укрепление основ культуры профилактики».
С 2003 года 28 апреля Международная Организация Труда отмечает Всемирный день охраны труда.
Ежегодное празднование Всемирного дня охраны труда на рабочих местах является неотъемлемой частью глобальной стратегии по безопасности и гигиене труда.
Цель праздника – содействовать предотвращению несчастных случаев и заболеваемости на производстве, акцентировать внимание всего мирового сообщества на необходимость принятия конкретных мер по предупреждению травм и несчастных случаев, повлекших за собой серьезный вред здоровью и смерть.

На Нововоронежской АЭС наработан большой положительный опыт в организации повседневного и качественного контроля за соблюдением Государственных нормативных требований к охране труда, жизни и здоровья сотрудников. Работники должны трудиться в безопасных условиях, в атмосфере уважения и взаимоподдержки.
В преддверии праздника в РФ ежегодно проходит Всероссийская неделя охраны труда.
В ходе мероприятия устраиваются семинары, тренинги, презентации и выставки, посвященные вопросам охраны здоровья и обеспечения безопасности работников.
В рамках Всероссийской недели охраны труда в рабочем помещении Совета ветеранов Нововоронежской АЭС обновлен Уголок охраны труда.
Для неработающих пенсионеров, учитывая основную задачу ветеранской организации – реализация Корпоративной социальной программы поддержки ветеранов – подготовлена и представлена к просмотру презентация на тему: “Охрана труда пожилых людей”.
Совет ветеранов ведет большую работу по обеспечению активного участия членов ветеранской организации в общественно – значимых мероприятиях города и осуществляет широкую программу по санаторно-курортному оздоровлению неработающих пенсионеров.
Проводимые мероприятия являются профилактикой профессиональных заболеваний, снижают риск травм на производстве и в быту, повышают грамотность населения в области охраны труда.
Но все мы должны помнить – Ваши жизнь и здоровье во многом зависят от вашего сознательного отношения к собственной безопасности, безукоризненного соблюдения требований правил и норм охраны труда.

Совет ветеранов НВ АЭС

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy